Union B I O Star Pets




Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 8032958823471 | 125 ml | 80,72 € / l | 10,09 € | |
| 8032958823488 | 500 ml | 39,20 € / l | 19,60 € |
Die 500 ml-Packung ist mit 39,20 € pro l am günstigsten. 51 % weniger als Ihre aktuelle 125 ml.
Erhältlich in 2 Varianten.
Panthenol, Vitamin B5
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
STAR PETS ist eine entwirrende und glänzende Lotion für Fell von Hunden und Katzen auf Pflanzenextraktbasis. Hilft, das Fell zu entwirrenGlättet, nährt und macht das Fell weichAbweisend gegenüber Schmutz und StaubSanft duftendWeiches, seidiges, nicht verfilztes und sauberes Fell ist ein Garant für gute Gesundheit. Das Fell ist entscheidend sowohl für die Thermoregulation als auch für den Schutz vor Sonnenstrahlen und anderen potenziell schädlichen äußeren Einflüssen.
Panthenol, die reduzierte Form von Vitamin B5, besitzt eine bemerkenswerte feuchtigkeitsspendende, pflegende und nährende Wirkung und ist daher ein wesentlicher Bestandteil, um dem Fell Volumen und Glanz zu verleihen und das Bürsten zu erleichtern. Star Pets ist ein nützliches Produkt bei trockener Haut, geschwächtem und strapaziertem Fell oder immer dann, wenn das Tier einfach und effizient gebürstet werden soll.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 10,09 € | — |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 19,60 € | +9,51 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 10,09 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 19,60 € | +9,51 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 10,09 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 19,60 € | +9,51 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 10,09 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 19,60 € | +9,51 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 10,09 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 19,60 € | +9,51 € |
Der günstigste Preis für Union B I O Star Pets war 10,09 € bei shopapotheke am 31.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 19,60 € ist das eine Ersparnis von 49%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































