Treatsy Daily Defence – Ergänzungsfuttermittel Gelenke für Hunde





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 5430003885444 | 90 g | 255,44 € / kg | 22,99 € | |
| 5430003885604 | 180 g | 194,39 € / kg | 34,99 € |
Die 180 g-Packung ist mit 194,39 € pro kg am günstigsten. 24 % weniger als Ihre aktuelle 90 g.
Erhältlich in 3 Varianten.
Kollagen, DHA, EPA
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Treatsy Daily Defence Gelenke – Mobilität & Gelenkunterstützung für Hunde In Zusammenarbeit mit Tierärzten und Ernährungsexperten entwickelt und von hunderten Tierärzten in Europa empfohlen. Steifheit, eingeschränkte Beweglichkeit und verminderte Belastbarkeit stehen häufig im Zusammenhang mit einer fortschreitenden Gelenkdegeneration – besonders bei Seniorhunden, großen Rassen oder übergewichtigen Hunden. Treatsy Daily Defence Gelenke kombiniert natürliche, wissenschaftlich geprüfte Wirkstoffe, um den Knorpel zu unterstützen, Entzündungsprozesse zu modulieren und die Mobilität nachhaltig zu verbessern.
Wirkmechanismus Nicht denaturiertes Kollagen Typ II (UC-II): oral verabreichter Chondroprotektor mit wissenschaftlich belegten Vorteilen für die Beweglichkeit; unterstützt die Knorpelintegrität und die immunologische Gelenktoleranz. Omega 3 (EPA & DHA): tragen zur Modulation entzündlicher Prozesse bei und fördern den Bewegungs- und Gelenkkomfort. Anwendungsgebiete Seniorhunde mit eingeschränkter Mobilität Erwachsene Hunde großer Rassen (Arthrose-Prävention) Dysplasie oder andere Gelenkbeschwerden Nach Kreuzbandoperation Übergewichtige Hunde mit erhöhter Gelenkbelastung Qualität & Herstellung Hypoallergene Formel Ohne Farbstoffe, Konservierungsstoffe oder künstliche Aromastoffe Hergestellt in Frankreich 30 weiche Snacks à 3 g (90 g) Darreichungsform Schmackhafte, weiche Snacks, einfach zu verabreichen und ideal für die tägliche Anwendung. Ziel Den Gelenkknorpel zu schützen, die Mobilität zu unterstützen und die Lebensqualität des Hundes langfristig zu verbessern.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 22,99 € | -17,00 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 34,99 € | -5,00 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 39,99 € | — |
| 7. Sep 2026 | docmorris | 18,99 € | -24,00 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 22,99 € | -17,00 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 34,99 € | -5,00 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 39,99 € | — |
| 7. Sep 2026 | docmorris | 42,99 € | — |
| 31. Aug 2026 | docmorris | 18,99 € | -24,00 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 22,99 € | -17,00 € |
Der günstigste Preis für Treatsy Daily Defence – Ergänzungsfuttermittel Gelenke für Hunde war 18,99 € bei docmorris am 13.7.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 42,99 € ist das eine Ersparnis von 56%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?































