Tasty Pott Tasty Pott Couscous Gewürzmischung im Beutel


Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4250696736165 | 30 g | 98,33 € / kg | 2,95 € | |
| 4250696736295 | 250 g | 51,80 € / kg | 12,95 € | |
| 4250696736325 | 500 g | 37,90 € / kg | 18,95 € | |
| 4250696736455 | 1000 g | 26,95 € / kg | 26,95 € |
Die 1000 g-Packung ist mit 26,95 € pro kg am günstigsten. 73 % weniger als Ihre aktuelle 30 g.
Erhältlich in 4 Varianten.
Koriander
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Orientalische Aromen für jeden Tag: Tasty Pott Couscous Gewürzmischung Die Tasty Pott Couscous Gewürzmischung im praktischen Beutel bringt eine harmonische Kombination ausgewählter Gewürze in deine Küche. Inspiriert von der nordafrikanischen Küche sorgt sie für ein ausgewogenes und aromatisches Geschmacksprofil. Tasty Pott steht für hochwertige Rohstoffe und kreative Gewürzideen für den Alltag.
Die fein abgestimmte Mischung eignet sich ideal für vielfältige Rezeptideen. Durch ihre vielseitige Einsetzbarkeit lässt sie sich flexibel in verschiedene Gerichte integrieren. Die praktische Beutelgröße ab 30g eignet sich perfekt zum Ausprobieren oder für den gelegentlichen Gebrauch. Die Gewürze lassen sich einfach dosieren und gleichmäßig verteilen.
So bringst du unkompliziert neue Geschmacksimpulse in deine Küche. Vielseitig einsetzbar: So nutzt du dein Couscous Gewürz ganz einfach Ideal für klassische Couscous-Gerichte und orientalische Bowls. Perfekt für Gemüsepfannen und Reisgerichte.
Geeignet für Saucen, Eintöpfe und Pfannengerichte. Einfach als Topping für herzhafte Speisen verwenden. Flexibel würzen: Wann du die Gewürzmischung am besten einsetzt Die Gewürzmischung kann während der Zubereitung hinzugefügt werden, damit sich die Aromen optimal entfalten. Auch zum Abschmecken am Ende eignet sie sich hervorragend.
So passt du Intensität und Geschmack individuell an deine Gerichte an. Entdecke Alternativen: Ähnliche Gewürze und weitere Möglichkeiten Ähnliche Produkte wie Ras el Hanout, Baharat oder andere orientalische Gewürzmischungen bieten ebenfalls vielseitige Einsatzmöglichkeiten. Auch Einzelgewürze wie Kreuzkümmel, Koriander oder Kurkuma können je nach Rezept eine passende Ergänzung sein.
Im Tasty Pott Sortiment findest du zahlreiche weitere Gewürze, die sich ideal kombinieren lassen und für noch mehr Abwechslung sorgen. Qualität & Anwendung auf einen Blick Orientalisch inspirierte Gewürzmischung im praktischen Beutel mit ausgewogenem Aroma. Einfach zu dosieren, vielseitig einsetzbar und ideal für kreative sowie klassische Gerichte.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 2,95 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 2,95 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 2,95 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 2,95 € | -10,00 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 12,95 € | — |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 12,95 € | — |
Der günstigste Preis für Tasty Pott Tasty Pott Couscous Gewürzmischung im Beutel war 2,95 € bei shopapotheke am 21.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 12,95 € ist das eine Ersparnis von 77%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































