St Hippolyt Sorbinum Calcium




Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4042215150404 | 10 kg | 3,33 € / kg | 33,34 € | |
| 4042215150411 | 25 kg | 2,60 € / kg | 65,00 € |
Die 25 kg-Packung ist mit 2,60 € pro kg am günstigsten. 22 % weniger als Ihre aktuelle 10 kg.
Erhältlich in 2 Varianten.
Calcium, Mineralien, Spurenelemente
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Zum Ausgleich von Calcium-Defiziten Natürlicher Korallenkalk aus der Bretagne stellt nicht nur Calcium, sondern auch eine Menge weiterer Mineralien und Spurenelemente bereit. Durch den besonderen Gehalt an Calcium eignet es sich zur Fütterung in Kombination mit größeren Getreiderationen und zum Ausgleich von Calcium-Defiziten.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 33,34 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 40,90 € | +7,56 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 65,00 € | +31,66 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 33,34 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 40,90 € | +7,56 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 65,00 € | +31,66 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 33,34 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 40,90 € | +7,56 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 65,00 € | +31,66 € |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 33,34 € | — |
Der günstigste Preis für St Hippolyt Sorbinum Calcium war 33,34 € bei shopapotheke am 14.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 65,00 € ist das eine Ersparnis von 49%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































