Sonnentor Lebkuchengewürz Gemahlen Bio





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 9004145003613 | 40 g | 74,75 € / kg | 2,99 € | |
| 4150a8003611a | 80 g | 69,88 € / kg | 5,59 € | |
| 4260227778335 | 100 g | 95,00 € / kg | 9,50 € |
Die 80 g-Packung ist mit 69,88 € pro kg am günstigsten. 7 % weniger als Ihre aktuelle 40 g.
Erhältlich in 3 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. Bio-Gewürzmischung Du hast ein Herz für Lebkuchen? Mit dieser Mischung aus Zimt und Nelken bekommst du den Pfefferkuchen gebacken.
Neben Lebkuchenhäusern halten auch Kuchen, Milchreis und Waffeln Einzug in deine Backstube. Ein Hauch von Weihnachten, wann immer dir danach ist! Zutaten:Zimt Cassia bio, Anis bio, Nelken bio, Kardamom bio, Koriander bio. Verzehrsempfehlung: Das Produkt passt gut zu: Milchreis, Porridge, Punsch, Backen, Kakao, Müsli, Bananen, Birnen, Brei, Eis, Sirup, Marmeladen, Backen, Kompott, Desserts, Pudding, Punsch Lagerung:Vor wärme geschützt und trocken lagern. Nettofüllmenge:40 g PackungHersteller:SONNENTOR Kräuterhandelsgesellschaft mbH3910 Sprögnitz 10Österreich
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 2,99 € | -6,51 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 9,50 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 2,99 € | -6,51 € |
| 7. Sep 2026 | docmorris | 2,99 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 9,50 € | — |
| 31. Aug 2026 | docmorris | 2,99 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 2,99 € | -6,51 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 9,50 € | — |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 2,99 € | -6,51 € |
| 24. Aug 2026 | docmorris | 2,99 € | — |
Der günstigste Preis für Sonnentor Lebkuchengewürz Gemahlen Bio war 2,99 € bei shopapotheke am 27.7.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 9,50 € ist das eine Ersparnis von 69%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































