Scitec Mega Arginine Kapsel






Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| — | 90 st | 0,27 € / st | 23,90 € | |
| — | 120 st | 0,20 € / st | 23,90 € | |
| 5999100032583 | 240 g | 105,71 € / kg | 25,37 € | |
| 0728633105540 | 300 g | 86,17 € / kg | 25,85 € | |
| 5999100004306 | 1000 ml | 36,85 € / l | 36,85 € |
Die 120 st-Packung ist mit 0,20 € pro st am günstigsten. 26 % weniger als Ihre aktuelle 90 st.
Erhältlich in 5 Varianten.
L-Arginin, Arginin
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Scitec Nutrition Scitec Mega Arginine 120 Kapsel Scitec Nutrition Scitec Mega Arginine 120 Kapsel ist ein Arginin-Produkt in hoher Dosierung. Das Produkt richtet sich an alle, die gezielt auf eine hochdosierte Kapsel-Formulierung setzen und dabei die klare Produktbezeichnung von Scitec Nutrition suchen. Wichtige Merkmale Die Kapseln enthalten L-Arginin HCL mit 1300 mg pro Portion.
Davon entfallen 1075 mg auf L-Arginin. Die Packung enthält 120 Kapseln. Produktübersicht Scitec Mega Arginine ist als Nahrungsergänzungsmittel mit Arginin in Kapsel-Form beschrieben und wird als einfache Möglichkeit dargestellt, den erhöhten Bedarf an Arginin zu decken. Die klare Dosierung in Kapseln macht das Produkt übersichtlich und praktisch für den täglichen Gebrauch.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 22,28 € | -1,62 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 23,90 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 25,37 € | +1,47 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 36,85 € | +12,95 € |
| 7. Sep 2026 | docmorris | 21,73 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 23,90 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 25,85 € | +1,95 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 53,69 € | +29,79 € |
| 7. Sep 2026 | docmorris | 53,69 € | +31,96 € |
| 31. Aug 2026 | docmorris | 21,73 € | — |
Der günstigste Preis für Scitec Mega Arginine Kapsel war 21,73 € bei docmorris am 24.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 53,69 € ist das eine Ersparnis von 60%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































