Schoenenberger Ch’uan Pai Mu Tan Weißer Tee Bio Filterbeutel




Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| — | 15 st | 0,37 € / st | 5,49 € | |
| — | 30 st | 0,32 € / st | 9,59 € |
Die 30 st-Packung ist mit 0,32 € pro st am günstigsten. 14 % weniger als Ihre aktuelle 15 st.
Erhältlich in 2 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Set enthält2x Schoenenberger Ch’uan Pai-Mu-Tan Weißer Tee Bio - Filterbeutel 15 StNahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Schoenenberger Ch’uan Pai-Mu-Tan Weißer Tee bietet sanften Teegenuss aus biologischem Anbau.
Die ersten jungen Blätter und Knospen des Teestrauchs werden sorgfältig geerntet und schonend verarbeitet. Das Ergebnis ist ein zart blumiger Weißtee, der ideal für entspannende Momente ist – vegan, glutenfrei und ohne künstliche Zusätze. Zutaten: Weißer Tee* *aus kontrolliert biologischem Anbau Verzehrempfehlung: Frisches Wasser zum Kochen bringen und auf ca. 80 °C abkühlen lassen.
Einen Filterbeutel pro Tasse aufgießen, 2–3 Minuten ziehen lassen. Hinweise & Aufbewahrung: Kühl und trocken lagern. Vor Licht schützen.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren. Nettofüllmenge: 15 Filterbeutel = 24 g Hersteller: SALUS Haus GmbH & Co. KG Hutwiesenstraße 14 71106 Magstadt
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 5,49 € | — |
| 7. Sep 2026 | docmorris | 5,19 € | +0,13 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 5,49 € | — |
| 31. Aug 2026 | docmorris | 5,06 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 5,49 € | — |
| 24. Aug 2026 | docmorris | 5,06 € | — |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 5,49 € | — |
| 17. Aug 2026 | docmorris | 5,06 € | — |
| 17. Aug 2026 | Shop Apotheke | 5,49 € | +0,40 € |
| 10. Aug 2026 | docmorris | 5,06 € | — |
Der günstigste Preis für Schoenenberger Ch’uan Pai Mu Tan Weißer Tee Bio Filterbeutel war 5,06 € bei docmorris am 6.7.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 5,49 € ist das eine Ersparnis von 8%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































