Schrader Weißer Tee China White Pai Mu Tan Bio





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4028503011367 | 45 g | 155,33 € / kg | 6,99 € | |
| 4020989036520 | 75 g | 66,53 € / kg | 4,99 € | |
| 4260227771114 | 100 g | 119,00 € / kg | 11,90 € | |
| 4260490464751 | 200 g | 89,95 € / kg | 17,99 € | |
| 4020989536525 | 1000 g | 36,99 € / kg | 36,99 € | |
| 4250402602227 | 0.1 kg | 85,00 € / kg | 8,50 € |
Die 1000 g-Packung ist mit 36,99 € pro kg am günstigsten. 76 % weniger als Ihre aktuelle 45 g.
Erhältlich in 8 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Pai Mu Tan, die “weiße Pfingstrose”, ist wohl einer der berühmtesten weißen Tees aus China und wird in der Provinz Fujian angebaut. Nach dem Pflücken wird er an der Sonne getrocknet und dann vorsichtig geröstet.
Produktinformationen
| EAN | 4260490464751 |
| SKU | upmWCKZDW |
| Herstellernummer | seller_goodorganics_gmbh |
| Marke | Biotiva |
| Produktname | Biotiva Weißer Tee Pai Mu Tan Bio |
| Hersteller | Good Organics GmbH |
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 4,99 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 6,99 € | +2,00 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 36,99 € | +32,00 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 4,99 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 6,99 € | +2,00 € |
| 7. Sep 2026 | docmorris | 12,99 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 36,99 € | +32,00 € |
| 7. Sep 2026 | docmorris | 38,95 € | +25,96 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 4,99 € | +1,00 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 6,99 € | +3,00 € |
Der günstigste Preis für Schrader Weißer Tee China White Pai Mu Tan Bio war 3,99 € bei shopapotheke am 20.7.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 38,95 € ist das eine Ersparnis von 90%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































