Rodicare Basic Pellets für Kaninchen und Meerschweinchen





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4260215711115 | 1000 g | 18,39 € / kg | 18,39 € | |
| 4260215711351 | 4000 g | 16,62 € / kg | 66,49 € | |
| 4150081379772 | 8000 g | 14,44 € / kg | 115,49 € | |
| 4260215711108 | 15 ml | 1.266,00 € / l | 18,99 € | |
| 4260215711641 | 20 ml | 924,50 € / l | 18,49 € | |
| 4150081110825 | 30 ml | 1.139,67 € / l | 34,19 € |
Die 20 ml-Packung ist mit 924,50 € pro l am günstigsten.
Aktuell vergleichen wir 7 Shops ab 18,39 €. Das sind 2 % unter dem üblichen Preis von 18,89 €. Erhältlich in 7 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Fütterungsfehler können bei Meerschweinchen und Kaninchen zu Verdauungsstörungen führen. Insbesondere Rohfasermangel führt zu fehlendem Zahnabrieb und Dysbiose, was Durchfall, Verstopfung und Tympanie zur Folge haben kann. Der Mangel an Wildkräutern, die natürlicherweise die Verdauung anregen, können ebenfalls zu Verdauungsstörungen beitragen.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Apotheke.de | 18,19 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 18,49 € | — |
| 14. Sep 2026 | VersandApo | 18,59 € | — |
| 14. Sep 2026 | Apo Discounter | 18,89 € | +1,10 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 18,99 € | +0,50 € |
| 14. Sep 2026 | DocMorris | 22,89 € | +0,90 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 22,99 € | +4,50 € |
| 14. Sep 2026 | Aponeo | 22,99 € | — |
| 14. Sep 2026 | Volksversand | 24,91 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 34,19 € | +15,70 € |
Der günstigste Preis für Rodicare Basic Pellets für Kaninchen und Meerschweinchen war 17,79 € bei apodiscounter am 31.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 115,49 € ist das eine Ersparnis von 85%.
Aktuelle Aktionen & Gutscheine
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?





































