Rilastil Acnestil Reinigungsgel




Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 8050444858592 | 200 ml | 91,50 € / l | 18,30 € | |
| 8050444857960 | 400 ml | 60,98 € / l | 24,39 € |
Die 400 ml-Packung ist mit 60,98 € pro l am günstigsten. 33 % weniger als Ihre aktuelle 200 ml.
Erhältlich in 2 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
RILASTIL Acnestil Cleansing Gel Tägliche Reinigungspflege für alle Fälle von fettiger, Mischhaut, unreiner und zu Akne neigender Haut. Auch für die empfindlichste und zarteste Haut geeignet. Reinigend und ausgleichendGeeignet für unreine, unreine und zu Akne neigende Haut.
Anwendung Morgens und abends auf die feuchte Haut auftragen und sanft einmassieren, dann abspülen. Zusammensetzung Aqua (Wasser), Sodium Lauroyl Sarcosinate, Polysorbate 20, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Sodium Cocoamphoacetate, Lauryl Glucoside, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Xylitol, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Propylene Glycol, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, PPG-26-Buteth-26, Zitronensäure, Sodium PCA, Niacinamide, Panthenol, Sodium Salicylate, Tocopheryl Acetate, Dipotassium Glycyrrhizate, Kalium-Azeloyl-Diglycinat, Zink-PCA, Kupfer-PCA, Natrium-Hyaluronat, Oligopeptid-10, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, C12-13 Alkyl Lactate, Natriumchlorid, Tocopherol, Diethylhexyl Syringylidenemalonat, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Lecithin, Ascorbyl Palmitate, Propanediol, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, o-Cymen-5-ol, Chlorhexidine Digluconate, Sodium Benzoate, Disodium EDTA, Parfum (Fragrance).
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 18,30 € | -10,18 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 21,18 € | -7,30 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 22,20 € | -6,28 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 23,02 € | -5,46 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 24,32 € | -4,16 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 24,58 € | -3,90 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 28,47 € | -0,01 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 28,48 € | — |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 29,30 € | +0,82 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 18,30 € | -10,18 € |
Der günstigste Preis für Rilastil Acnestil Reinigungsgel war 17,78 € bei shopapotheke am 20.7.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 29,46 € ist das eine Ersparnis von 40%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?



































