80+ Gutscheine sichern & sparenGutscheine sichern
Hilfe zum Preisvergleich
Mo-Fr von 10-17 Uhr
+49 1577 89 56 278
Vitalityfit
Vitalityfit
Kategorien
Kategorien

Relaxan Forte

1,0
Shop Apotheke
shop-apotheke.de
32,
89
€
-11%in 90 Tagen
Keine Sorge – mit diesem Klick müssen Sie nichts bezahlen
Marke
Relaxan
Packungsgröße
30 st
Grundpreis
1,10 € / st
Anbieter
1 Shops
Verfügbarkeit
Auf Lager
30 st
30 st
ab 32,89 €
1,10 € / st
60 st
60 st
ab 59,29 €
0,99 € / st · Bester Grundpreis

Varianten

ProduktPZNMengeGrundpreisAb Preis
Relaxan Forte 30 st30 stRelaxan Forte—30 st1,10 € / st32,89 €
Relaxan Forte 60 st60 stRelaxan Forte—60 st0,99 € / st59,29 €
Relaxan Forte 30 st30 st
ab 32,89 €
Relaxan Forte
1,10 € / st
Relaxan Forte 60 st60 st
ab 59,29 €
Relaxan Forte
0,99 € / st · Bester Grundpreis
Preis pro Packung

Die 60 st-Packung ist mit 0,99 € pro st am günstigsten. 10 % weniger als Ihre aktuelle 30 st.

Erhältlich in 2 Varianten.

Wirkstoff

Fettsäuren, L-Tryptophan

Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.

Beste Angebote

2 Angebote — 2 Varianten verfügbar
ab 32,89 € · 1 Angebote verfügbar · Grundpreis ab 1,10 € / st
VersandkostenfreiLieferung in 1-2 WerktagenAuf Lager
Partnerlinks: Für Weiterleitungen zu Shops erhalten wir ggf. eine Provision — der Preis ändert sich für Sie nicht. Mehr erfahren

Produktbeschreibung

Relaxan forte Relaxan für kleine/mittlere Hunde sowie Relaxan forte für die Großen ist von unschätzbarem Wert, wenn Ihr Haustier nur innerhalb der Wohnung gehalten wird, längere Zeit alleine bleiben muss, leicht erregbar ist, unnötig bellt oder Besucher anspringt. Auch vor langen Autofahrten, vor Tierarztbesuchen und vor Feuerwerk ist Relaxan eine große Hilfe. Relaxan hilft Ihrem Tier am besten, wenn es möglichst bereits 2-3 Tage, besser noch 10 Tage vor dem aufregenden Ereignis verfüttert wird.

Nur so können die Inhaltsstoffe von Relaxan in genügendem Ausmaß aufgenommen werden und zuverlässlich wirken. Dosierung: Welpen: 1 Tablette 2x täglich Hunde bis 5kg: 1 Tablette 2x täglich Hunde bis 10kg: 2 Tabletten 2x täglich Hunde bis 20kg: 3 Tabletten 2x täglich oder 1 Tablette 2x täglich Relaxan forte Hunde bis 40kg: 2 Tabletten 2x täglich Relaxan forte Hunde über 40kg: 3 Tabletten 2x täglich Relaxan forte Tabletten direkt eingeben oder zerkleinert über das Futter verabreichen. Die Dosierung kann bei Bedarf gefahrlos auf eine 3x tägliche Gabe erhöht werden. Hunde unter 10kg sollten kein Relaxan forte erhalten. Zusammensetzung: Calciumcarbonat, Fettsäuren, L-Tryptophan Inhaltsstoffe: Relaxan forte: Rohprotein 15,6%, Rohfett 2,6%, Rohfaser 0,5%, Rohasche 7,2%Zusatzstoffe (je kg):Relaxan forte: Mikrokristralline Zellulose 516.500mg, Inosit 38.200mg, Nicotinsäureamid 114.700mg, Akaziengummi 36.300mg, Taurin 22.000mg, Pyridoxol HCL 61.800mg, Aroma 12.300mg, Zinksulfat/Heptahydrat 900mg, Natriumselenat 1.900mg

Alle Angebote

2 Angebote — 2 Varianten verfügbar
ab 32,89 € · 1 Angebote verfügbar · Grundpreis ab 1,10 € / st
VersandkostenfreiLieferung in 1-2 WerktagenAuf Lager
Partnerlinks: Für Weiterleitungen zu Shops erhalten wir ggf. eine Provision — der Preis ändert sich für Sie nicht. Mehr erfahren
Daten vom 17.9.2026

Preisverlauf

Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.

DatumShopBester PreisPreisänderung
14. Sep 2026Shop Apotheke32,89 €-26,40 €
14. Sep 2026Shop Apotheke59,29 €—
7. Sep 2026Shop Apotheke32,89 €-32,50 €
7. Sep 2026Shop Apotheke59,29 €-6,10 €
31. Aug 2026Shop Apotheke33,89 €-31,50 €
31. Aug 2026Shop Apotheke65,39 €—
24. Aug 2026Shop Apotheke33,89 €-33,40 €
24. Aug 2026Shop Apotheke65,39 €-1,90 €
17. Aug 2026Shop Apotheke34,89 €-34,30 €
17. Aug 2026Shop Apotheke67,29 €-1,90 €
31,24 €33,09 €34,94 €36,79 €38,64 €6. Jul20. Jul3. Aug17. Aug31. Aug14. Sep
Trend (90 Tage)-11%
Niedrigster Preis32,89 €
Höchster Preis71,39 €
Aktueller Preisab 32,89 €

Der günstigste Preis für Relaxan Forte war 32,89 € bei shopapotheke am 14.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 71,39 € ist das eine Ersparnis von 54%.

Bitte lesen Sie die Produkthinweise des Herstellers.

Bewertungen

Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.

0,0
0 Bewertungen
50%
40%
30%
20%
10%
Wie wir Bewertungen prüfen

Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.

Bewertungen bei Shops

Shop ApothekeShop Apotheke1,0

Aggregierte Shopbewertungen, rein informativ.

Feedback

Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?

Feedback senden