Pure Encapsulations Calcium Complex
Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 05135070 | 90 st | 0,33 € / St | 29,99 € | |
| — | 180 st | 0,35 € / st | 63,39 € | |
| — | 360 st | 0,26 € / st | 94,79 € | |
| — | 540 st | 0,33 € / st | 177,39 € |
Die 360 st-Packung ist mit 0,26 € pro st am günstigsten. 21 % weniger als Ihre aktuelle 90 st.
Aktuell vergleichen wir 3 Shops ab 29,99 €. Das sind 4 % unter dem üblichen Preis von 31,49 €. Erhältlich in 7 Varianten.
Mineralstoffe, Calcium
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Set enthält3x pure encapsulations® Calcium Complex 180 St pure encapsulations® Calcium ComplexBeitrag zur normalen KnochenbildungDie Formel stellt eine vollwertige Kombination an Mineralien dar und liefert gut verfügbare Mineralstoffe (Calcium-, Magnesiumcitrat) sowie Spurenelemente (Zink-, Mangan-, Kupfercitrat). Die Rezeptur wurde mit Vitamin D3 komplettiert, um die Verwertbarkeit von Calcium zu optimieren.
Die in Pure Encapsulations® Calcium Complex enthaltenen Vitalstoffe sind auf natürliche Weise im Knochen enthalten, ihre Zufuhr ist somit für die Erhaltung normaler Knochen wichtig. Unterstützung einer normalen Knochenstruktur gestützte Aufnahme von Calcium durch Vitamin D3 für stabile Knochen und ein gesundes Bindegewebe Mangan unterstützt die Bildung von Kollagen (Elastizitätsfaktor) Kupfer kann durch Quervernetzung der Knochenmatrix für mehr Stabilität sorgen Calcium und Magnesium werden für die Erhaltung normaler Knochen und Zähne benötigt Zink trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei und hat eine Funktion bei der Zellteilung Mangan trägt zur Erhaltung normaler Knochen und einer normalen Bindegewebsbildung bei Kupfer trägt zur Erhaltung von normalem Bindegewebe bei Vitamin D trägt zu einer normalen Aufnahme/Verwertung von Calcium und Phosphor bei, leistet einen Beitrag zu einem normalen Calciumspiegel im Blut, trägt zur Erhaltung normaler Knochen und Zähne bei und hat außerdem eine Funktion bei der ZellteilungZutaten: Calciumcitrat, Magnesiumcitrat, Kapsel: Hydroxypropylmethylcellulose, Zinkcitrat, Antioxidationsmittel: Ascorbylpalmitat, Mangancitrat, Kupfercitrat, Vitamin D3Nährwerte: Durchschnittliche Nährwertepro Tagesportion (4 Kapseln)Calcium-Citrat 520 mgMagnesium-Citrat120 mg Zink-Citrat 20 mgMangan-Citrat5,32 mgKupfer-Citrat 2 mg Vitamin D3240 I. EVerzehrempfehlung:2x2 Kapseln pro Tag zu den Mahlzeiten. Aufbewahrung:Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern.
Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Hinweis: Kühl und trocken aufbewahren. Nettofüllmengen (mehrere Größen erhältlich):90 Kapseln = 95g 180 Kapseln = 190 gHerstellerdaten:pro medico HandelsGmbHLiebenauer Tangente 68041 Graz
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | apothekeat | 25,29 € | — |
| 14. Sep 2026 | Medpex | 29,99 € | — |
| 14. Sep 2026 | DocMorris | 31,49 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 33,19 € | -61,60 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 94,79 € | — |
| 7. Sep 2026 | apothekeat | 25,29 € | — |
| 7. Sep 2026 | Medpex | 29,99 € | — |
| 7. Sep 2026 | DocMorris | 31,49 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 33,19 € | -61,60 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 94,79 € | — |
Der günstigste Preis für Pure Encapsulations Calcium Complex war 25,29 € bei apothekeat am 31.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 94,79 € ist das eine Ersparnis von 73%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?







































