Gall Pharma Pantothensäure 6 mg Gph Kapseln




Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 04591104 | 8 st | — | 12,25 € | |
| 04591110 | 60 st | 0,33 € / st | 19,99 € | |
| — | 120 st | 0,31 € / St | 36,99 € | |
| — | 360 st | 0,30 € / st | 109,79 € |
Die 360 st-Packung ist mit 0,30 € pro st am günstigsten.
Aktuell vergleichen wir 9 Shops ab 12,25 €. Erhältlich in 7 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Pantothensäure 6 mg GPH Kapseln enthalten 6 mg Pantothensäure in Form vom Calcium-D-Pantothenat in einer Hartgelatinekapsel. Pantothensäure trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei zu einer normalen Synthese und einem normalen Stoffwechsel von Steroidhormonen, Vitamin D und einigen Neurotransmittern bei zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung und zu einer normalen geistigen Leistung. Pantothensäure 6 mg Bios Kapseln sind ein Qualitätsprodukt mit hochwertigen Rohstoffen. Die in den Hartgelatinekapseln verwendete Gelatine ist BSE/TSE-geprüfte Pharmagelatine.
Produktinformationen
| SKU | 08143700 |
| Herstellernummer | A010812 |
| Marke | Gall Pharma |
| Produktname | GALL PHARMA Pantothensäure 6 mg GPH Kapseln |
| Hersteller | Hecht-Pharma GmbH |
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Aponeo | 12,25 € | — |
| 14. Sep 2026 | VersandApo | 13,20 € | -29,60 € |
| 14. Sep 2026 | Apotheke.de | 13,20 € | -29,60 € |
| 14. Sep 2026 | Volksversand | 13,20 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 19,99 € | -18,30 € |
| 14. Sep 2026 | Apotheke.at | 23,20 € | — |
| 14. Sep 2026 | Apo Discounter | 23,20 € | -19,60 € |
| 14. Sep 2026 | VersandApo | 23,20 € | -19,60 € |
| 14. Sep 2026 | Apotheke.de | 23,20 € | -19,60 € |
| 14. Sep 2026 | Medpex | 36,99 € | — |
Der günstigste Preis für Gall Pharma Pantothensäure 6 mg Gph Kapseln war 12,25 € bei aponeo am 17.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 125,59 € ist das eine Ersparnis von 90%.
Aktuelle Aktionen & Gutscheine
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?




































