Nuxe Zinc Power Reinigungsgel 150 ml Gratis 30 ml





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 19539463 | 150 ml | 9,32 € / ml | 13,99 € | |
| 4150081261428 | 300 ml | 117,63 € / l | 35,29 € | |
| 20587585 | 400 ml | 45,47 € / l | 18,19 € | |
| — | — | 21,74 € |
Die 400 ml-Packung ist mit 45,47 € pro l am günstigsten.
Aktuell vergleichen wir 9 Shops ab 13,99 €. Das sind 12 % unter dem üblichen Preis von 16,05 €. Erhältlich in 5 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Entdecken Sie die Vorteile von Zink [PCA] und Litschi-Extrakt mit diesem sanften, aber hochwirksamen Reinigungsgel. Diese nicht-komedogene Pflegebehandlung eignet sich perfekt für Mischhaut, fettige Haut und zu Akne neigende Haut und ist der ideale erste Schritt in Ihrer Pflegeroutine gegen Hautunreinheiten. Sie reinigt die Haut tiefenwirksam, ohne sie auszutrocknen, mattiert den Teint und verfeinert die Poren.
Hautunreinheiten wie Pickel und Mitesser werden sichtbar reduziert, Hautveränderungen gelindert und die Hautqualität nachhaltig verbessert. Ab der ersten Anwendung wird das Hautbild verfeinert: 100% der freiwilligen Testpersonen bestätigen, dass die Haut sofort geklärt und überschüssiger Talg entfernt wird. Nach 2 Monaten sind Pickelmale deutlich weniger sichtbar**. Pickel gehen um 37% zurück***, Mitesser um 35%.
Die transparente Geltextur verwandelt sich in einen feinen, luftigen Schaum und hinterlässt einen ultra-frischen, süchtig machenden Duft nach Wassermelone.*Anwendungstest – 32 freiwillige Testpersonen. % der sofortigen Zufriedenheit nach der Anwendung.**Anwendungstest – 31 freiwillige Testpersonen. % der Zufriedenheit nach 56 Anwendungstagen.**Anwendungstest – 31 freiwillige Testpersonen. % der von einem Dermatologen nach 56 Tagen festgestellten Verbesserung.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Apotheke.de | 13,89 € | — |
| 14. Sep 2026 | VersandApo | 13,99 € | — |
| 14. Sep 2026 | Volksversand | 13,99 € | — |
| 14. Sep 2026 | Apotheke.at | 14,99 € | — |
| 14. Sep 2026 | Beautywelt | 16,05 € | — |
| 14. Sep 2026 | Apo Discounter | 16,19 € | +0,20 € |
| 14. Sep 2026 | DocMorris | 17,79 € | — |
| 14. Sep 2026 | Medpex | 17,89 € | — |
| 14. Sep 2026 | Apotheke.at | 17,99 € | +3,00 € |
| 14. Sep 2026 | Apotheke.de | 18,19 € | +4,30 € |
Der günstigste Preis für Nuxe Zinc Power Reinigungsgel 150 ml Gratis 30 ml war 12,70 € bei beautywelt am 3.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 37,09 € ist das eine Ersparnis von 66%.
Aktuelle Aktionen & Gutscheine
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?




































