Nassfutter Farmina N&d Prime Jungkatze Kitten Huhn & Granatapfel




Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 8606014102901 | 80 g | 18,75 € / kg | 1,50 € | |
| 8010276032584 | 1500 g | 22,47 € / kg | 33,70 € | |
| 8010276032706 | 5000 g | 15,18 € / kg | 75,90 € |
Die 5000 g-Packung ist mit 15,18 € pro kg am günstigsten. 19 % weniger als Ihre aktuelle 80 g.
Erhältlich in 3 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
DieN&D Nassfutter Linie kombiniert eine sorgfältige Auswahl hochwertiger, aus der Region stammender frischer Fleisch-, Fisch- und Obstzutaten. Alle Zutaten stammen dabei aus Europa. Die Technologie ist das Ergebnis von Wissen und Leidenschaft für die Ernährung von Fleischfressern.
Die Erfahrungen, die das Farmina Vet Forschungs-Team bei der Untersuchung der Ernährungsbedürfnisse von Hunden gesammelt hat, führten zur Entwicklung einer Nassnahrung, die ernährungsphysiologisch vollwertig ist. Alle Nahrungsmittel sind ohne gentechnisch veränderte Organismen, Farbstoffe oder künstliche Konservierungsstoffe formuliert. Es werden ausschließlich hochwertige, gesunde europäische Zutaten von ausgewählten lokalen Herstellern verwendet: Freiland-Huhn aus Italien, Wildschweine aus der Toskana und Umbrien, Gras gefüttertes Lamm, Eier von Freiland-Hühnern aus Italien, nachhaltig erzeugter Fisch aus Europa und regional bezogenes Obst und Gemüse aus Italien und FrankreichTraditionell werden Nassfutternahrungsmittel in einem zweistufigen Garprozess hergestellt. Das kann sich auf den Nährwert der Nahrung auswirken.
Stattdessen verwendet Farmina beim Nassfutter eine einstufige sanfte Dampftechnologie, um die natürlichen Bestandteile der Zutaten zu erhalten. Weiters ist die Nassnahrung frei von Guar, Xanthan, Cassia, All Industrial Gums und Carrageenan. Farmina respektiert die Umwelt und das Wohl Ihres Haustieres, indem es nur vollständig recycelbare Dosen verwendet, die kein BPA enthalten.
N&D Prime ist ein natürliches Katzenfutter, das keine Kartoffeln enthält. Stattdessen setzt es auf die wertvollen Eigenschaften der Süßkartoffel. Süßkartoffel gehört zu den ältesten Gemüsearten der Welt und ist reich an Vitaminen, Mineralstoffen und verdauungsfördernden Ballaststoffen. Die Katzennahrung wurde speziell für Fleischfresser entwickelt und besteht daher zu 70% aus hochwertigen, tierischen Zutaten sowie zu 30% aus Gemüse, Früchten, Vitaminen und Mineralstoffen.
Nassfutter Farmina N&D Prime - Cat Kitten Huhn & Granatapfel ist ideal für Katzenwelpen bis zu 1 Jahr geeignet. Auch trächtige und säugende Kätzinnen können damit perfekt ernährt werden. Das besonders schmackhafte Futter besticht durch seine getreide- und glutenfreie Rezeptur.
Frisches Huhn und Hering werden mit sättigenden und ballaststoffreichen Süßkartoffeln kombiniert. Granatapfel unterstützt das Immunsystem und liefert natürliches Kalium, Eisen und B-Vitamine. Chondroitin und Glukosamin sorgen für gesunde Gelenke, Sehnen und Knorpel. kombiniert eine sorgfältige Auswahl hochwertiger, aus der Region stammender frischer Fleisch-, Fisch- und Obstzutaten.
Alle Zutaten stammen dabei aus Europa. Die Technologie ist das Ergebnis von Wissen und Leidenschaft für die Ernährung von Fleischfressern. Die Erfahrungen, die das Farmina Vet Forschungs-Team bei der Untersuchung der Ernährungsbedürfnisse von Hunden gesammelt hat, führten zur Entwicklung einer Nassnahrung, die ernährungsphysiologisch vollwertig ist.
Alle Nahrungsmittel sind ohne gentechnisch veränderte Organismen, Farbstoffe oder künstliche Konservierungsstoffe formuliert. Es werden ausschließlich hochwertige, gesunde europäische Zutaten von ausgewählten lokalen Herstellern verwendet: Freiland-Huhn aus Italien, Wildschweine aus der Toskana und Umbrien, Gras gefüttertes Lamm, Eier von Freiland-Hühnern aus Italien, nachhaltig erzeugter Fisch aus Europa und regional bezogenes Obst und Gemüse aus Italien und FrankreichTraditionell werden Nassfutternahrungsmittel in einem zweistufigen Garprozess hergestellt. Das kann sich auf den Nährwert der Nahrung auswirken. Stattdessen verwendet Farmina beim Nassfutter eine einstufige sanfte Dampftechnologie, um die natürlichen Bestandteile der Zutaten zu erhalten.
Weiters ist die Nassnahrung frei von Guar, Xanthan, Cassia, All Industrial Gums und Carrageenan. Farmina respektiert die Umwelt und das Wohl Ihres Haustieres, indem es nur vollständig recycelbare Dosen verwendet, die kein BPA enthalten. N&D Prime ist ein natürliches Katzenfutter, das keine Kartoffeln enthält.
Stattdessen setzt es auf die wertvollen Eigenschaften der Süßkartoffel. Bataten gehört zu den ältesten Gemüsearten der Welt und ist reich an Vitaminen, Mineralstoffen und verdauungsfördernden Ballaststoffen. Die Katzennahrung wurde speziell für Fleischfresser entwickelt und besteht daher zu 70% aus hochwertigen, tierischen Zutaten sowie zu 30% aus Gemüse, Früchten, Vitaminen und Mineralstoffen. Nassfutter Farmina N&D Prime - Cat Kitten Huhn & Granatapfel ist ideal für Katzenwelpen bis zu 1 Jahr geeignet.
Auch trächtige und säugende Kätzinnen können damit perfekt ernährt werden. Das besonders schmackhafte Futter besticht durch seine getreide- und glutenfreie Rezeptur. Frisches Huhn und Hering werden mit sättigenden und ballaststoffreichen Bataten kombiniert.
Granatapfel unterstützt das Immunsystem und liefert natürliches Kalium, Eisen und B-Vitamine. Chondroitin und Glukosamin sorgen für gesunde Gelenke, Sehnen und Knorpel.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 1,50 € | -32,20 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 33,70 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 75,90 € | +42,20 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 33,70 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 75,90 € | +42,20 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 33,70 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 75,90 € | +42,20 € |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 33,70 € | +32,20 € |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 75,90 € | +74,40 € |
| 17. Aug 2026 | Shop Apotheke | 1,50 € | — |
Der günstigste Preis für Nassfutter Farmina N&d Prime Jungkatze Kitten Huhn & Granatapfel war 1,50 € bei shopapotheke am 17.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 75,90 € ist das eine Ersparnis von 98%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?

































