Mynatura Rotkleeblüten Ganz Getrocknet – in Verschiedenen Größen


Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4250696789925 | 100 g | 79,90 € / kg | 7,99 € | |
| 4250696790075 | 250 g | 67,80 € / kg | 16,95 € | |
| 4250696790105 | 500 g | 47,90 € / kg | 23,95 € | |
| 4250696790235 | 1000 g | 39,95 € / kg | 39,95 € |
Die 1000 g-Packung ist mit 39,95 € pro kg am günstigsten. 50 % weniger als Ihre aktuelle 100 g.
Erhältlich in 4 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Fein-aromatische Blüten für vielseitige Anwendungen – Mynatura Rotkleeblüten ganz getrocknet Die Mynatura Rotkleeblüten ganz getrocknet überzeugen durch ihre natürliche Qualität und ihre vielseitige Verwendbarkeit in der Kräuterküche. Die sorgfältig getrockneten ganzen Blüten werden schonend verarbeitet und eignen sich ideal für verschiedene Kräuter- und Blütenzubereitungen. Mynatura steht für hochwertige Rohstoffe und naturbelassene Produkte.
Die ganzen Rotkleeblüten lassen sich einfach dosieren und flexibel verwenden. Ob als Einzelzutat oder in Kombination mit weiteren Kräutern und Blüten – die Einsatzmöglichkeiten sind vielfältig. So erhältst du eine hochwertige Blütenzutat für kreative Anwendungen. Vielseitig einsetzbar – so nutzt du Rotkleeblüten im Alltag Die getrockneten Blüten lassen sich flexibel in verschiedene Anwendungen integrieren und bieten dir zahlreiche Möglichkeiten.
4 einfache Verwendungsbeispiele Du kannst die Rotkleeblüten für Blütenaufgüsse verwenden. Sie eignen sich ideal für individuelle Kräuter- und Blütenteemischungen. Auch in dekorativen Kräutermischungen oder kreativen Rezeptideen lassen sich die Blüten vielseitig einsetzen.
Zusätzlich kannst du eigene Mischungen mit weiteren Kräutern und Blüten zusammenstellen. Wann passen Rotkleeblüten ganz getrocknet am besten? Die Verwendung ist flexibel über den Tag verteilt möglich. Besonders beliebt sind die Blüten für Kräuter- und Blütenzubereitungen sowie individuelle Mischungen mit weiteren Naturprodukten.
Weitere Kräuter & Blüten für deine Kräuterküche entdecken Neben Rotkleeblüten gibt es auch Holunderblüten, Kamillenblüten, Hibiskusblüten oder Lavendelblüten. Ebenso bieten zahlreiche Kräuter vielseitige Möglichkeiten für individuelle Mischungen und kreative Anwendungen. Hinweis Zutaten: Rotkleeblüten, ganz getrocknet.
Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Vor Feuchtigkeit und direkter Sonneneinstrahlung schützen.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 7,99 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 7,99 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 7,99 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 7,99 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 7,99 € | — |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 7,99 € | — |
Der günstigste Preis für Mynatura Rotkleeblüten Ganz Getrocknet – in Verschiedenen Größen war 7,99 € bei shopapotheke am 21.9.2026.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































