Mynatura Bio Klettenwurzel Geschnitten – in Verschiedenen Größen






Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4250696751410 | 100 g | 75,00 € / kg | 7,50 € | |
| 4250696751380 | 250 g | 51,80 € / kg | 12,95 € | |
| — | 500 g | 35,90 € / kg | 17,95 € | |
| 4250696751540 | 1000 g | 29,95 € / kg | 29,95 € |
Die 1000 g-Packung ist mit 29,95 € pro kg am günstigsten. 60 % weniger als Ihre aktuelle 100 g.
Erhältlich in 4 Varianten.
Ingwer, Süßholzwurzel
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Natürliche Wurzel für deine Kräuterküche – Mynatura Bio Klettenwurzel geschnitten Die Mynatura Bio Klettenwurzel geschnitten überzeugt durch ihre vielseitige Verwendbarkeit und ihre hochwertige Bio-Qualität. Schonend verarbeitet und sorgfältig geschnitten, eignet sich die Wurzel ideal für zahlreiche Anwendungen im Alltag. Mynatura steht für naturbelassene Produkte und ausgewählte Rohstoffe.
Die geschnittene Klettenwurzel lässt sich einfach dosieren und flexibel verwenden. Sie verleiht verschiedenen Zubereitungen eine angenehm würzige, erdige Note. So erhältst du eine vielseitige Zutat für deine Küche und Kräuterroutine. Vielseitig einsetzbar – so nutzt du Klettenwurzel im Alltag Die geschnittene Wurzel lässt sich flexibel in verschiedene Anwendungen integrieren und bietet dir zahlreiche Möglichkeiten.
4 einfache Verwendungsbeispiele Du kannst die Klettenwurzel für Kräuteraufgüsse verwenden. Sie eignet sich ideal für individuelle Kräutermischungen oder aromatische Getränke. Auch in kreativen Rezeptideen lässt sich die Wurzel vielseitig einsetzen.
Zusätzlich kannst du sie mit weiteren Kräutern oder Gewürzen kombinieren. Wann passt Klettenwurzel am besten? Die Anwendung ist flexibel über den Tag verteilt möglich. Besonders beliebt ist die Verwendung für Kräuteraufgüsse oder aromatische Mischungen.
Weitere Kräuter & Wurzeln für deine kreative Küche entdecken Neben Klettenwurzel gibt es auch Ingwer, Süßholzwurzel oder Kalmuswurzel. Ebenso bieten Kräuter und Blüten vielseitige Möglichkeiten für abwechslungsreiche Rezeptideen. Hinweis Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Vor direkter Sonneneinstrahlung schützen.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 7,50 € | -22,45 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 12,95 € | -17,00 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 17,95 € | -12,00 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 29,95 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 7,50 € | -22,45 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 12,95 € | -17,00 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 17,95 € | -12,00 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 29,95 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 7,50 € | -22,45 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 12,95 € | -17,00 € |
Der günstigste Preis für Mynatura Bio Klettenwurzel Geschnitten – in Verschiedenen Größen war 7,50 € bei shopapotheke am 21.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 29,95 € ist das eine Ersparnis von 75%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































