Mynatura Bio Rote Linsen – Proteinreiche Hülsenfrüchte in Verschiedenen Größen





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4250696742890 | 1000 g | 7,96 € / kg | 7,96 € | |
| 4250696742920 | 2000 g | 8,48 € / kg | 16,95 € | |
| 4250696743040 | 3000 g | 7,65 € / kg | 22,95 € |
Die 3000 g-Packung ist mit 7,65 € pro kg am günstigsten. 4 % weniger als Ihre aktuelle 1000 g.
Erhältlich in 3 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Vielseitige Basis für deine Küche – Mynatura Bio Rote Linsen Die Mynatura Bio Rote Linsen überzeugen durch ihre hochwertige Qualität und vielseitige Verwendbarkeit. Sie stammen aus kontrolliert biologischem Anbau und werden schonend verarbeitet. Mit einer Packungsgröße ab 1 kg eignen sie sich ideal für den regelmäßigen Einsatz in deiner Küche.
Mynatura steht für naturbelassene Lebensmittel und sorgfältig ausgewählte Rohstoffe. Die Linsen sind schnell zubereitet und besonders praktisch im Alltag. Sie lassen sich flexibel in zahlreiche Gerichte integrieren. Ob für klassische oder kreative Rezepte – die Anwendung ist unkompliziert.
So erhältst du ein vielseitiges Naturprodukt für deine abwechslungsreiche Ernährung. Vielseitig einsetzbar – so nutzt du rote Linsen im Alltag Rote Linsen lassen sich einfach in verschiedenste Gerichte integrieren und bieten dir viele kulinarische Möglichkeiten. 4 einfache Verwendungsbeispiele Du kannst rote Linsen für Suppen und Eintöpfe verwenden.
In Currys sorgen sie für eine cremige Konsistenz. Auch für Aufstriche oder Dips lassen sie sich verarbeiten. Zusätzlich eignen sie sich für Salate oder als Beilage zu verschiedenen Gerichten. Wann passen rote Linsen am besten?
Rote Linsen lassen sich flexibel zu verschiedenen Mahlzeiten einsetzen. Durch ihre kurze Kochzeit sind sie besonders praktisch für schnelle Gerichte im Alltag. Weitere Alternativen für deine abwechslungsreiche Küche entdecken Neben roten Linsen gibt es auch andere Hülsenfrüchte wie Kichererbsen, Bohnen oder grüne Linsen.
Ebenso bieten Reis, Couscous oder Pseudogetreide vielseitige Kombinationsmöglichkeiten. So kannst du deine Gerichte individuell gestalten und variieren. Hinweis Kühl und trocken lagern. Vor direkter Sonneneinstrahlung schützen.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 7,96 € | -8,99 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 16,95 € | — |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 22,95 € | +6,00 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 7,96 € | -8,99 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 16,95 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 22,95 € | +6,00 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 7,96 € | -8,99 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 16,95 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 22,95 € | +6,00 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 7,96 € | -8,99 € |
Der günstigste Preis für Mynatura Bio Rote Linsen – Proteinreiche Hülsenfrüchte in Verschiedenen Größen war 7,96 € bei shopapotheke am 24.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 22,95 € ist das eine Ersparnis von 65%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































