Lecker Pet Balus Feine Paté Reich an Pute Katzenfutter Nassfutter Vollnahrung




Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4060629153354 | 1.7 kg | 10,58 € / kg | 17,99 € | |
| 4060629155174 | 6.8 kg | 5,88 € / kg | 39,99 € |
Die 6.8 kg-Packung ist mit 5,88 € pro kg am günstigsten. 44 % weniger als Ihre aktuelle 1.7 kg.
Erhältlich in 2 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Balu’s Feine Patà© - Reich an Pute Balu’s Feine Patà© mit Pute ist ein glutenfreies Katzenfutter mit zartem Putenfleisch, essentiellen Nährstoffen und praktischer Portionsgröße – ideal für Katzen jeder Altersstufe und Rasse. Was ist das Besondere an Balu’s feiner Patà©? Balu’s Feine Patà© bietet eine sorgfältig zusammengestellte Rezeptur mit frischem Putenfleisch als hochwertige Proteinquelle.
Es versorgt Ihre Samtpfote mit essenziellen Nährstoffen, die optimal auf ihre Bedürfnisse abgestimmt sind. Dank der cremigen, streichfähigen Konsistenz ist dieses Katzenfutter besonders leicht verdaulich und ideal für Katzen jeden Alters – ob Kitten, Senior oder Feinschmecker. Auch Katzen mit Gebissproblemen können es mühelos genießen. Durch welche Nährstoffe zeichnet sich unser Produkt aus Die Feine Patà© bietet eine hochwertige Rezeptur für eine ausgewogene Nährstoffversorgung Ihrer Katze.
Sie enthält wertvolle Proteine für den Muskelaufbau, Omega-3-Fettsäuren für Haut und Fell sowie essenzielle Vitamine A, D und E. Mineralstoffe wie Kalzium, Phosphor, Zink und Eisen unterstützen zusätzlich die Vitalität und das Wohlbefinden. Wir verzichten bewusst auf Farb- und Konservierungsstoffe sowie Sojaproteine, wodurch Balu’s Feine Patà© besonders gut verträglich ist – ideal für Katzen mit empfindlichem Magen oder speziellen Futterbedürfnissen.
Für welche Katzen ist das Futter geeignet? Durch die schonend zubereitete, ausgewogene Rezeptur ist Balu’s Feine Patà© ideal für Katzen aller Rassen und Größen ab einem Jahr. Dank der getreidefreien Zusammensetzung ohne künstliche Zusätze eignet es sich auch für ernährungssensible Katzen. Achten Sie bei der Fütterung auf die individuellen Bedürfnisse und mögliche Allergien Ihrer Katze.
Bei Unsicherheiten empfiehlt es sich, einen Tierarzt zu konsultieren, da jede Katze einzigartig ist und unterschiedliche Anforderungen an ihre Ernährung hat. Wie sollte das Futter gefüttert werden? Die empfohlene Futtermenge richtet sich nach dem Gewicht der Katze, die allgemeine Empfehlungstabelle finden Sie auf dem Etikett der Schale.
Im Allgemeinen sollte die Tageszufuhr an Kalorien nicht überschritten werden. Achten Sie hierbei auf die individuellen Bedürfnisse Ihrer Katze und stimmen Sie gegebenenfalls die Zufütterung von Nassfutter auf die übrigen Futtermittel ab. Die praktische Portionierung von Feine Patà© in Schalen erleichtert die Fütterung Ihrer Samtpfote erheblich. Diese vorportionierten Einheiten gewährleisten, dass Ihre Katze stets die richtige Menge erhält, was sowohl àœberfütterung als auch Nährstoffmangel vorbeugt.
Zudem bleibt das Futter länger frisch, da jede Schale bis zum à–ffnen versiegelt ist. WICHTIG! Stellen Sie sicher, dass Ihre Katze immer Zugang zu frischem Wasser hat.
Gut zu wissen: Die Produktbilder dienen als Beispielbilder. Abgebildete Dekorationsartikel gehören nicht zum Leistungsumfang. Um die Qualität zu bewahren, lagern Sie das Futter kühl und trocken.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 17,99 € | — |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 39,99 € | +22,00 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 17,99 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 39,99 € | +22,00 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 17,99 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 39,99 € | +22,00 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 17,99 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 39,99 € | +22,00 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 17,99 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 39,99 € | +22,00 € |
Der günstigste Preis für Lecker Pet Balus Feine Paté Reich an Pute Katzenfutter Nassfutter Vollnahrung war 17,99 € bei shopapotheke am 21.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 39,99 € ist das eine Ersparnis von 55%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?

































