Iperon Flohschutz Lotion





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4060629054644 | 100 g | 139,90 € / kg | 13,99 € | |
| 4060629055085 | 300 g | 83,30 € / kg | 24,99 € | |
| 4060629055139 | 600 g | 61,65 € / kg | 36,99 € | |
| 4060629055184 | 1200 g | 49,99 € / kg | 59,99 € | |
| 4060629067835 | 200 ml | 69,95 € / l | 13,99 € | |
| 4060629068450 | 600 ml | 41,65 € / l | 24,99 € | |
| 4060629068504 | 1200 ml | 30,83 € / l | 36,99 € | |
| 4060629068559 | 2400 ml | 25,00 € / l | 59,99 € |
Die 1200 g-Packung ist mit 49,99 € pro kg am günstigsten. 64 % weniger als Ihre aktuelle 100 g.
Erhältlich in 8 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Entdecken Sie unser IPERON® Flohschutz Puder – für eine schnelle Abwehr von Flöhen, Zecken und Milben bei Ihren Haus- und Hoftieren wie Hunden, Katzen oder Nagern | Effektive Trockenpflege und gezielte Anwendung am Tier. | Wirkstoff: 2 g / 100 g Geraniol (CAS: 106-24-1) | Gefahrenhinweise: H317: Kann allergische Hautreaktionen verursachen. H319 – Verursacht schwere Augenreizung.
| Sicherheitshinweise: P102: Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. P280: Schutzhandschuhe / Schutzkleidung / Augenschutz / Gesichtsschutz tragen. P302+P352: BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT: Mit viel Wasser und Seife waschen. P305+P351+P338: BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser ausspülen.
Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen. P333+P313: Bei Hautreizung oder -ausschlag: Ärztlichen Rat einholen / ärztliche Hilfe hinzuziehen.
P501: Inhalt / Behälter über das selektive Entsorgungssystem an Ihrem Wohnort zuführen. | Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen! BAuA-Reg.-Nr.: N-119399, PNZ-Nr. 20381062
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 13,99 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 13,99 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 13,99 € | — |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 13,99 € | — |
| 17. Aug 2026 | Shop Apotheke | 13,99 € | — |
| 10. Aug 2026 | Shop Apotheke | 13,99 € | — |
| 3. Aug 2026 | Shop Apotheke | 13,99 € | — |
| 27. Jul 2026 | Shop Apotheke | 13,99 € | — |
| 20. Jul 2026 | Shop Apotheke | 13,99 € | — |
| 13. Jul 2026 | Shop Apotheke | 13,99 € | — |
Der günstigste Preis für Iperon Flohschutz Lotion war 13,99 € bei shopapotheke am 13.7.2026.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?































