Iperon Ungezieferschutz Duo Ungeziefer Vernebler Fogger & Ungezieferspray im Set





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4060629157277 | 0.55 l | 43,62 € / l | 23,99 € | |
| 4060629157314 | 1.65 l | 37,57 € / l | 61,99 € | |
| 4060629157338 | 3.3 l | 30,30 € / l | 99,99 € |
Die 3.3 l-Packung ist mit 30,30 € pro l am günstigsten. 31 % weniger als Ihre aktuelle 0.55 l.
Erhältlich in 3 Varianten.
Eukalyptus, Eucalyptusöl
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Entdecken Sie unser IPERON® Ungezieferschutz Duo - für eine automatische und umfassende Wirkung gegen störende Insekten wie Schaben, Ameisen und Silberfische | Fogger für Räume bis zu 58 m³ (23 m² bei 2,5 m Höhe), Ungezieferspray für eine gezielte Anwendung | Wirkstoff: Wirkstoff: 3 g/kg Chrysanthemum cinerariaefolium, Extrakt aus offenen und reifen Blüten von Tanacetum cinerariifolium, gewonnen mit überkritischem Kohlendioxid, 2 g/kg Geraniol und 2 g/kg Eucalyptus citriodora Öl hydratisiert, cyclisiert | Gefahren- und Sicherheitshinweise H222 Extrem entzündbares Aerosol. H229 Behälter steht unter Druck: kann bei Erwärmung bersten. H225 Flüssigkeit und Dampf leicht entzündbar.
H319 Verursacht schwere Augenreizung. H336 Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen. H410 Sehr giftig für Wasserorganismen mit langfristiger Wirkung. P101: Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
P102: Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. P210: Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen und anderen Zündquellen fernhalten. Nicht rauchen.
P261: Einatmen von Aerosol vermeiden. P303+P361+P353: BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT (oder dem Haar): Sofort kontaminierte Kleidungsstücke ausziehen. Haut mit Wasser abwaschen/duschen. P305+P351+P338: BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: behutsam mit Wasser spülen.
Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen. P405: Unter Verschluss aufbewahren.
P501: Inhalt/Behälter gemäß den örtlichen Vorschriften entsorgen. EUH208 Enthält Geraniol / Eukalyptus citriodora Öl, hydratisiert, cyclisiert (EC Öl (H/C)). Kann allergische Reaktionen hervorrufen. | Biozidprodukte vorsichtig verwenden.
Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen! | Fogger: BAuA-Reg.-Nr.: N-116258, PZN-Nr. 20284301 - Ungezieferspray: BAuA-Reg.-Nr.: N-118278, PZN-Nr. 20284293
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 23,99 € | — |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 61,99 € | +38,00 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 99,99 € | +76,00 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 23,99 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 61,99 € | +38,00 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 99,99 € | +76,00 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 23,99 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 61,99 € | +38,00 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 99,99 € | +76,00 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 23,99 € | — |
Der günstigste Preis für Iperon Ungezieferschutz Duo Ungeziefer Vernebler Fogger & Ungezieferspray im Set war 23,99 € bei shopapotheke am 28.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 99,99 € ist das eine Ersparnis von 76%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?

































