Liebe die Natur Natürliches Shampoo Zitronenmelisse Mini




Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 9009077001348 | 50 ml | 58,00 € / l | 2,90 € | |
| 9009077000372 | 200 ml | 33,00 € / l | 6,60 € |
Die 200 ml-Packung ist mit 33,00 € pro l am günstigsten. 43 % weniger als Ihre aktuelle 50 ml.
Erhältlich in 2 Varianten.
Melissenblätter
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Das Liebe die Natur Shampoo mit BIO-Zitronenmelisse und BIO-Kräuterextrakten reinigt das Haar intensiv ohne es auszutrocknen. Angereichert mit BIO-Brennnesselextrakt und BIO-Holunderextrakt verleiht das Shampoo dem Haar lang anhaltende Frische und Glanz. Die Formulierung mit BIO-Ringelblumenextrakt fördert die natürliche Balance der Kopfhaut, während milde pflanzliche Tenside sanft Schmutz- und Talgrückstände entfernen.
Für den täglichen Gebrauch geeignet. Hautverträglichkeit dermatologisch getestet.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 2,90 € | — |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 6,60 € | +3,70 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 2,90 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 6,60 € | +3,70 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 2,90 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 6,60 € | +3,70 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 2,90 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 6,60 € | +3,70 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 2,90 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 6,60 € | +3,70 € |
Der günstigste Preis für Liebe die Natur Natürliches Shampoo Zitronenmelisse Mini war 2,90 € bei shopapotheke am 31.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 6,60 € ist das eine Ersparnis von 56%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?

































