Lebensbaum Bio Darjeeling Ambootia Ganzes Blatt Tee Lose 50 g






Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4012346537405 | 50 g | 94,80 € / kg | 4,74 € | |
| 4012346537702 | 75 g | 80,40 € / kg | 6,03 € | |
| 4012346222004 | 80 g | 59,88 € / kg | 4,79 € |
Die 80 g-Packung ist mit 59,88 € pro kg am günstigsten. 37 % weniger als Ihre aktuelle 50 g.
Erhältlich in 3 Varianten.
Thuja occidentalis
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Lebensbaum Kamille, loser Tee, 80 g Diese milde Bio-Kräuterteemischung von Lebensbaum bringt einen sanft-aromatischen Charakter in die Tasse. Kamille ist ein klassischer loser Tee für ruhige Teemomente und passt gut in den Alltag, wenn ein unkomplizierter Kräutertee gefragt ist. Vielseitig einsetzbar – so passt Kamille in den Tag Der lose Kamillentee lässt sich klassisch heiß aufgießen und eignet sich auch für eine größere Kanne oder eine ruhige Teepause am Nachmittag.
4 einfache Verwendungsbeispiele Mit sprudelnd kochendem Wasser aufgegossen entfaltet sich ein zarter Kräutertee. In einer Kanne zubereitet begleitet er entspannte Momente zuhause oder im Büro. Länger ziehen gelassen entwickelt er ein etwas intensiveres Aroma. Wer Abwechslung mag, kombiniert ihn mit anderen milden Kräutertees.
Wann passt der Tee am besten? Kamille passt besonders gut, wenn ein sanfter und unaufdringlicher Kräutertee gewünscht ist. Er eignet sich für den Vormittag, den Nachmittag oder für ruhige Genussmomente am Abend.
Weitere passende Produkte entdecken In derselben Teerichtung passen weitere lose Kräutertees, milde Kräutermischungen und klassische Bio-Tees von Lebensbaum für den Vorratsschrank. Hinweis Zutaten: Kamille*Zubereitung: Einen Teelöffel Tee pro Tasse mit sprudelnd kochendem Wasser übergießen und 5 bis 8 Minuten ziehen lassen. Lagerung: Trocken, kühl und lichtgeschützt lagern.* aus kontrolliert biologischem Anbau.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 4,74 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 4,74 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 4,74 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 4,74 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 4,74 € | — |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 4,74 € | — |
Der günstigste Preis für Lebensbaum Bio Darjeeling Ambootia Ganzes Blatt Tee Lose 50 g war 4,74 € bei shopapotheke am 28.9.2026.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































