Gall Pharma Kupferorotat 6,45 mg Gph Kapseln





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 11657967 | 30 st | 0,47 € / st | 13,99 € | |
| — | 120 st | 0,43 € / st | 51,69 € | |
| — | 240 st | 0,41 € / st | 98,79 € |
Die 240 st-Packung ist mit 0,41 € pro st am günstigsten. 13 % weniger als Ihre aktuelle 30 st.
Aktuell vergleichen wir 5 Shops ab 13,99 €. Erhältlich in 4 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. GALL PHARMA KUPFEROROTAT 6,45 mg GPH KapselnKupfer, ein Spurenelement im menschlichen Körper ist als Enzymbestandteil in verschiedenen Stoffwechselprozesse involviert. Es ist an der Bildung roter Blutkörperchen, der Mobilisierung von Eisen, der Energiegewinnung und am Aufbau des Bindegewebes beteiligt.
Auch schützt es die Zellmembranen vor freien Radikalen. Kupfer trägt zur Bildung des Pigments Melanin bei, welches Haut und Haaren Farbe verleiht. Wird zu wenig Kupfer aufgenommen, kann es zu einer Anämie (Blutarmut) kommen, darüber hinaus kann es zu Pigmentstörungen der Haut sowie zu Störungen des Nervensystems und der Knochenbildung kommen. Bei dieser Rezeptur liegt Kupfer in der Form eines Orotats vor.
Die Aufnahme des Kupfers in die Zellen wird durch die Orotat-Form erleichtert. Regulieren die Eisenaufnahme und den EisentransportUnterstützen die Pigmentierung von Haut und HaarenTragen zu einer normalen Funktion von Nerven- und Immunsystem beiZutaten:Füllstoff: Mannit (Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken!); Kupferorotat, Trennmittel: Magnesiumsalze der SpeisefettsäurenKapselhülle: Gelatine; Farbstoff in der Kapselhülle: Nährwertangaben:NährwertangabenInhaltsstoffPro 1 Kapsel*NRV (1 Kapsel)Kupfer1 mg100 %*NRV = Prozent der empfohlenen TagesdosisVerzehrsempfehlung:Erwachsene: 1 x 1 Kapsel täglich mit Flüssigkeit einnehmen. Aufbewahrungs- & Verwendungshinweis:Die angegebene empfohlene Verzehrempfehlung darf nicht überschritten werden.
Nahrungsergänzungsmittel dürfen nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung verwendet werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern bei Raumtemperatur lagern. Nettofüllmenge:120 KapselnHestellerdaten:Hechtpharma
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 13,99 € | -84,80 € |
| 14. Sep 2026 | Apotheke.at | 16,80 € | — |
| 14. Sep 2026 | VersandApo | 16,80 € | -34,90 € |
| 14. Sep 2026 | Apotheke.de | 16,80 € | -34,90 € |
| 14. Sep 2026 | Apo Discounter | 16,80 € | -34,90 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 98,79 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 13,99 € | -84,80 € |
| 7. Sep 2026 | VersandApo | 16,80 € | -34,90 € |
| 7. Sep 2026 | Apotheke.de | 16,80 € | -34,90 € |
| 7. Sep 2026 | Apo Discounter | 16,80 € | -34,90 € |
Der günstigste Preis für Gall Pharma Kupferorotat 6,45 mg Gph Kapseln war 13,99 € bei shopapotheke am 31.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 99,79 € ist das eine Ersparnis von 86%.
Aktuelle Aktionen & Gutscheine
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?



































