Kneipp Frauen Mineralstoffe Brausetabletten





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| — | 15 st | 0,25 € / st | 3,69 € | |
| — | 30 st | 0,23 € / st | 6,99 € | |
| — | 45 st | 0,24 € / st | 10,89 € | |
| — | 2x15 st | — | 6,89 € |
Die 30 st-Packung ist mit 0,23 € pro st am günstigsten. 8 % weniger als Ihre aktuelle 15 st.
Aktuell vergleichen wir 7 Shops ab 3,69 €. Erhältlich in 5 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Magnesium trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei. Calcium und Magnesium tragen zu einer normalen Muskelfunktion und zur Erhaltung normaler Knochen bei.
Zink und Vitamin C tragen zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei. Zutaten:Säuerungsmittel: Citronensäure; Calciumcarbonat, Magnesiumcarbonat, Natriumhydrogencarbonat, Maisstärke, natürliches Aroma, Vitamin C, Rote Bete Saftpulver (Maltodextrin, Rote Bete Saftkonzentrat), Süßungsmittel: Natriumcyclamat; Eisen-II-Glukonat, natürliches Gelbfruchtaroma mit anderen natürlichen Aromen, Süßungsmittel: Saccharin-Natrium; Zinksulfat, Farbstoff: Riboflavin-5`-Phosphat; Folsäure, Kaliumiodat, Vitamin D3. Nährwerte:Zusammensetzung pro Tagesdosis 1 Brausetablette: 600 mg (75%*) Calcium, 300 mg (80%*) Magnesium, 80 mg (100%*) Vitamin C, 5 mg (50%*) Zink, 5 mg (36%*) Eisen, 100 µg (67%*) Jod, 5 µg (100%*) Vitamin D3, 400 µg (200%*) Folsäure. * Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011.
Verzehrempfehlung:täglich 1 Brausetablette in einem Glas Wasser (ca. 200 ml) aufgelöst trinken. Hinweis:Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.
Lagerung:Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern. Nettofüllmenge:15 Brausetabletten = 94 gHersteller:Kneipp GmbHWinterhäuser Str. 8597084 Würzburg
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 3,69 € | — |
| 14. Sep 2026 | Apo Discounter | 3,79 € | — |
| 14. Sep 2026 | VersandApo | 3,79 € | — |
| 14. Sep 2026 | Apotheke.de | 3,79 € | — |
| 14. Sep 2026 | Aponeo | 4,14 € | -0,35 € |
| 14. Sep 2026 | Volksversand | 4,79 € | — |
| 14. Sep 2026 | Apo Discounter | 6,89 € | +3,10 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 6,99 € | +3,30 € |
| 14. Sep 2026 | Apotheke.de | 7,29 € | +3,50 € |
| 14. Sep 2026 | VersandApo | 7,49 € | +3,70 € |
Der günstigste Preis für Kneipp Frauen Mineralstoffe Brausetabletten war 3,03 € bei docmorris am 20.7.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 10,89 € ist das eine Ersparnis von 72%.
Aktuelle Aktionen & Gutscheine
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?





































