Josera Meat Lovers Adult Pure Turkey






Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4032254797906 | 2400 g | 7,88 € / kg | 18,90 € | |
| 4032254797944 | 4800 g | 6,02 € / kg | 28,90 € |
Die 4800 g-Packung ist mit 6,02 € pro kg am günstigsten. 24 % weniger als Ihre aktuelle 2400 g.
Erhältlich in 4 Varianten.
Mineralstoffe
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Dafür steht die Pute mit ihrem Namen: Unser getreide- und glutenfreies Meat Lovers Pure Turkey ist das perfekte Nassfutter für vierbeinige Fleischliebhaber. Wie es der Name verspricht, finden vierbeinige Feinschmecker im Inneren der Dose viel leckeres Putenfleisch sowie weitere tierische Bestandteile wie Leber, Magen und Herz, die viele wichtige Nährstoffe liefern. Eine saftige Brühe und Mineralstoffe runden die Rezeptur ab.
Mehr nicht – denn mehr braucht es gar nicht. Eben pures Fleischvergnügen mit leckerem Monoprotein! Dass Zusätze von Zucker, Farb- und Aromastoffen sowie Konservierungsmitteln hier nichts zu suchen haben, wissen wir natürlich. Deswegen verzichten wir auch komplett darauf.
Bereit, Hundeträume wahr werden zu lassen? Dann öffne Deinem Vierbeiner eine Dose Meat Lovers Pure Turkey Nassfutter! Hundefutter für ausgewachsene Hunde als Monoprotein Mit hohem Fleischanteil: Pute als einzige tierische Proteinquelle Adult-Nassfutter ohne Zusatz von Getreide und Zucker Ohne Zusatz von künstlichen Farb-, Aroma- und Konservierungsstoffen 100 % Transparenz: Alle tierischen Rohwarenkomponenten aufgeführt
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 18,90 € | -2,09 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 20,99 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 18,90 € | -10,00 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 20,99 € | -7,91 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 18,90 € | -5,05 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 20,99 € | -2,96 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 28,90 € | +4,95 € |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 13,95 € | -10,00 € |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 20,99 € | -2,96 € |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 23,95 € | — |
Der günstigste Preis für Josera Meat Lovers Adult Pure Turkey war 13,95 € bei shopapotheke am 17.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 28,90 € ist das eine Ersparnis von 52%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?































