Hello Nature Körperöl mit Marula Öl für Körperpflege





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4262515092963 | 130 ml | 99,92 € / l | 12,99 € | |
| 4262515092970 | 260 ml | 76,88 € / l | 19,99 € | |
| 4262515092987 | 390 ml | 64,08 € / l | 24,99 € |
Die 390 ml-Packung ist mit 64,08 € pro l am günstigsten. 36 % weniger als Ihre aktuelle 130 ml.
Erhältlich in 6 Varianten.
Fettsäuren, Antioxidantien, Vitamin E
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
MARULA OIL SOFTNESS & TENDERNESS BODY OIL 130ML Intensive Pflege & natürlicher Glow Dieses luxuriöse Körperöl mit wertvollem Marulaöl versorgt die Haut intensiv mit Feuchtigkeit und verleiht ihr ein seidig glattes, gepflegtes Hautgefühl. Die federleichte Textur zieht schnell ein, ohne zu fetten, und hinterlässt die Haut sichtbar geschmeidig, weich und strahlend. Die hochwertige Formel mit 98,1% Inhaltsstoffen natürlichen Ursprungs unterstützt die natürliche Hautbalance und bewahrt die Haut vor dem Austrocknen.
Marulaöl ist reich an pflegenden Fettsäuren und Antioxidantien, die die Haut glätten, ihre Elastizität verbessern und ihr einen gesunden, eleganten Glow schenken. Ein warmer, sommerlicher Duft umhüllt die Haut dezent und macht jede Anwendung zu einem sinnlichen Pflegeritual. Ergebnis: intensiv gepflegte, seidige Haut mit natürlicher Ausstrahlung – Tag für Tag. EIGENSCHAFTEN: • Intensive Feuchtigkeitspflege: versorgt die Haut nachhaltig und schützt vor Trockenheit • Seidig glattes Hautgefühl: macht die Haut weich, geschmeidig und sichtbar gepflegt • Natürlicher Glow: verleiht der Haut eine gesunde, strahlende Ausstrahlung • Leichte, nicht fettende Textur: zieht schnell ein und eignet sich ideal für die tägliche Pflege • Pflanzenbasierte Formel: mit Marulaöl und 98,1% Inhaltsstoffen natürlichen Ursprungs • Sinnlicher Duft: warm, elegant und dezent für ein luxuriöses Pflegeerlebnis ANWENDUNG: Einige Tropfen des Öls in die Handflächen geben und sanft auf die Haut des Körpers einmassieren.
Ideal nach dem Duschen oder Baden. Kurz einziehen lassen und das geschmeidige Hautgefühl genießen. Warnhinweis:Nicht in die Hände von Kindern gelangen lassen. Wenn sie gegen einen der Inhaltsstoffe allergisch sind, darf das Produkt nicht angewendet werden.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 12,99 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 12,99 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 12,99 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 12,99 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 12,99 € | — |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 12,99 € | — |
| 17. Aug 2026 | Shop Apotheke | 12,99 € | — |
| 10. Aug 2026 | Shop Apotheke | 12,99 € | — |
| 3. Aug 2026 | Shop Apotheke | 12,99 € | — |
| 27. Jul 2026 | Shop Apotheke | 12,99 € | — |
Der günstigste Preis für Hello Nature Körperöl mit Marula Öl für Körperpflege war 12,99 € bei shopapotheke am 24.8.2026.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































