Hello Nature Bodylotion mit Acai Beerenöl für Körperpflege





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4262515094547 | 250 ml | 43,96 € / l | 10,99 € | |
| 4262515094554 | 500 ml | 31,98 € / l | 15,99 € | |
| 4262515094561 | 750 ml | 26,65 € / l | 19,99 € |
Die 750 ml-Packung ist mit 26,65 € pro l am günstigsten. 39 % weniger als Ihre aktuelle 250 ml.
Erhältlich in 3 Varianten.
Antioxidantien
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
HELLO NATURE ACAI BERRY OIL BODY BALM REGENERATION & ANTI-AGING 250ML Samtweiche Pflege mit der Kraft des Acai-Beerenöls Der Hello Nature Body Balm mit Acai-Beerenöl verwöhnt die Haut mit einer besonders reichhaltigen Pflege, die intensiv Feuchtigkeit spendet und ein luxuriöses Hautgefühl hinterlässt. Die seidige Textur schmilzt sanft auf der Haut, pflegt sie geschmeidig und verleiht ihr eine sichtbar glattere, gepflegte Ausstrahlung. Das wertvolle Acai-Beerenöl ist bekannt für seinen hohen Gehalt an Antioxidantien und seine regenerierenden Eigenschaften.
Es unterstützt die natürliche Vitalität der Haut und hilft, ihre Elastizität zu bewahren – für ein samtig weiches Hautgefühl und eine gesund wirkende Ausstrahlung. Mit 98% Inhaltsstoffen natürlichen Ursprungs verbindet der Body Balm natürliche Pflege mit moderner Hautkosmetik und eignet sich ideal für die tägliche Pflege trockener oder anspruchsvoller Haut. VORTEILE AUF EINEN BLICK: Spendet intensive FeuchtigkeitUnterstützt die Regeneration der HautMacht die Haut weich und geschmeidigHinterlässt ein samtiges Hautgefühl98% Inhaltsstoffe natürlichen Ursprungs Ergebnis: Geschmeidige, intensiv gepflegte Haut mit einem zarten, samtigen Gefühl. ANWENDUNG: Eine kleine Menge auf die gereinigte und handtuchtrockene Haut auftragen und sanft einmassieren, bis der Balsam vollständig eingezogen ist.
Warnhinweis: Nicht in die Hände von Kindern gelangen lassen. Wenn Sie gegen einen der Inhaltsstoffe allergisch sind, darf das Produkt nicht angewendet werden.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 10,99 € | -5,00 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 15,99 € | — |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 19,99 € | +4,00 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 10,99 € | -5,00 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 15,99 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 19,99 € | +4,00 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 10,99 € | -5,00 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 15,99 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 19,99 € | +4,00 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 10,99 € | -5,00 € |
Der günstigste Preis für Hello Nature Bodylotion mit Acai Beerenöl für Körperpflege war 10,99 € bei shopapotheke am 28.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 19,99 € ist das eine Ersparnis von 45%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?

































