Gall Pharma Coenzym Q 10 200 mg Gph Kapseln




Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| — | 13 st | 2,17 € / St | 63,49 € | |
| 02683173 | 30 st | 2,13 € / st | 63,89 € | |
| — | 120 st | 1,97 € / st | 236,39 € | |
| — | 240 st | 1,88 € / st | 451,59 € | |
| — | 360 st | 1,88 € / st | 677,29 € |
Aktuell vergleichen wir 4 Shops ab 63,49 €. Das sind 2 % unter dem üblichen Preis von 64,99 €. Erhältlich in 5 Varianten.
Coenzym Q10, Antioxidantien
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Set enthält2x GALL PHARMA Coenzym Q-10 200 mg GPH Kapseln 120 StGall-Pharma Coenzym Q-10 200 mg GPH KapselnCoenzym Q10 (= Ubiquinon) wird in allen lebenden Körperzellen für die Energiegewinnung benötigt. Als vitaminähnliche Verbindung wird Coenzym Q10 über Lebensmittel aufgenommen, kann aber auch im Körper selbst produziert werden.
Besonders im fortgeschrittenen Alter tut sich der Organismus schwer, eine ausreichende Konzentration an Coenzym Q10 im Körper aufrechtzuhalten. Auch bei Leistungssportlern kann es zu einem erhöhten Bedarf an diesem Vitalstoff kommen. Besonders Organe wie Herz, Lunge und Leber sind von einer einwandfreien Q10-Versorgung abhängig. Die Deckung des Bedarfs über die Nahrungsaufnahme ist jedoch schwierig, deshalb hat sich eine Nahrungsergänzung mit Coenzym Q-10 bewährt.
Coenzym Q-10 200 mg GPH Kapseln enthalten 100% reines, durch Fermentation hergestelltes Q10 von der Firma Kaneka, welches weltweit die höchste Bioverfügbarkeit aufweist. Gewährleisten eine gute Energieversorgung Stärken das Herz Liefern Antioxidantien, die vor freien Radikalen schützen Stabilisieren die ZellwändeZutaten: Coenzym Q-10 (Kaneka Q10TM); Füllstoffe: Mikrokristalline Cellulose, Mannit (Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken!); Trennmittel: Magnesiumsalze der SpeisefettsäurenKapselhülle: Cellulose; Farbstoff in der Kapselhülle: EisenoxidNährwerte:1 Kapsel enthält 200 mg Coenzym Q-10. Verzehrempfehlung:Erwachsene: 1 x 1 Kapsel täglich mit Flüssigkeit einnehmen.
Hinweis:Die angegebene empfohlene Verzehrempfehlung darf nicht überschritten werden. Aufbewahrungshinweis:Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern bei Raumtemperatur trocken lagern. Nettofüllmenge: 120 Kapseln = 54 gHersteller:HECHT Pharma GmbHZevener Straße 927432 BremervördeDeutschland
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Medpex | 63,49 € | — |
| 28. Sep 2026 | DocMorris | 63,49 € | — |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 63,89 € | — |
| 28. Sep 2026 | Volksversand | 69,37 € | — |
| 21. Sep 2026 | Medpex | 63,49 € | — |
| 21. Sep 2026 | DocMorris | 63,49 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 63,89 € | — |
| 21. Sep 2026 | Volksversand | 69,37 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 63,89 € | — |
| 14. Sep 2026 | Volksversand | 69,37 € | — |
Der günstigste Preis für Gall Pharma Coenzym Q 10 200 mg Gph Kapseln war 59,39 € bei docmorris am 31.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 69,37 € ist das eine Ersparnis von 14%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?





































