Havens Mix





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 8715214001706 | 15 kg | 1,88 € / kg | 28,15 € | |
| 8715214000686 | 20 kg | 1,51 € / kg | 30,21 € |
Die 20 kg-Packung ist mit 1,51 € pro kg am günstigsten. 20 % weniger als Ihre aktuelle 15 kg.
Erhältlich in 3 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Havens Mix ist ein hervorragender Raufutter-Ergänzer, der reich an Proteinen und Aminosäuren aus der Luzerne mit seinem hohen Rohfasergehalt für eine reibungslose Verdauung bei gleichzeitiger Förderung der Muskulatur und Vitalität sorgt. EigenschaftenRaufuttermit Wiesenlieschgrasmit Luzerne (Alfalfa)mit Leinsamenöl: reich an Omega-Fettsäurenohne Zuckerzusatzmelassefreigetreidefreistaubfreirohfaserreich reich an Proteinen und Aminosäurenmit einem optimalen Calcium-Phosphorverhältniss von 2:1reich an Rohfaser aus dem Wiesenlieschgrassorgt für Kautätigkeit und ausreichend Einspeichelung des FuttersBesonders geeignet: für Pferde in leichter bis mittlerer Arbeit für Sportpferde mit Getreideallergie für Pferde mit Stoffwechselproblemen für unterwegs auf Turnieren
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 28,15 € | -2,89 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 30,21 € | -0,83 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 31,04 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 28,15 € | -2,89 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 30,21 € | -0,83 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 31,04 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 28,15 € | -2,89 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 30,21 € | -0,83 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 31,04 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 28,15 € | -2,89 € |
Der günstigste Preis für Havens Mix war 27,48 € bei shopapotheke am 6.7.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 31,04 € ist das eine Ersparnis von 11%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































