Havens Equiforce Magnesium




Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 5712425000958 | 1.5 kg | 18,99 € / kg | 28,49 € | |
| 5712425000965 | 5 kg | 13,30 € / kg | 66,49 € |
Die 5 kg-Packung ist mit 13,30 € pro kg am günstigsten. 30 % weniger als Ihre aktuelle 1.5 kg.
Erhältlich in 2 Varianten.
Magnesium
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Mit einen hohen Gehalt an einfach aufnehmbarem Magnesium, welches für die Muskel- und Nervenfunktion von einem (Sport) Pferd sehr wichtig ist. Es ist die ideale Ergänzung für Pferde, die in stressigen Situationen schnell Spannung aufbauen. Desweiteren ist Magnesium ein wichtiger Baustein für das Pferdeskelett.
Junge Pferde und Pferde im intensiven Training haben, aufgrund des Skelettwachstums und eines erhöhtem Stoffwechsels, auch einen höheren Magnesiumbedarf. Schon kleinste Mängel können zu Spannungen in Stresssituationen, geringerer Muskelelastizität, schlechterer Koordination, Spannungen und Steifheit der Muskeln führen. EQUIFORCE Magnesium hat den höchstmöglichen Gehalt an reinem Magnesium (Magnesiumoxide). Im Vergleich zu anderen (an) organischen Formen von Magnesium können die Pferde hier die höchste Konzentration an Magnesium aufnehmen.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 28,49 € | -38,00 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 66,49 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 28,49 € | -38,00 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 66,49 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 28,49 € | -38,00 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 66,49 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 28,49 € | -38,00 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 66,49 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 28,49 € | -38,00 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 66,49 € | — |
Der günstigste Preis für Havens Equiforce Magnesium war 26,74 € bei shopapotheke am 10.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 66,49 € ist das eine Ersparnis von 60%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































