Cera Pet Blutzuckerteststreifen für Haustiere Hunde und Katzen Heimtest zur Diabetes Messung


Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| — | 50 st | 0,54 € / st | 26,95 € | |
| — | 100 st | 0,42 € / st | 41,95 € | |
| — | 150 st | 0,37 € / st | 54,95 € |
Die 150 st-Packung ist mit 0,37 € pro st am günstigsten. 31 % weniger als Ihre aktuelle 50 st.
Erhältlich in 3 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Blutzuckermessung für Hunde und Katzen bequem zu Hause durchführen Stressfreie und somit unverfälschte Messung in der gewohnten Umgebung Ihres Haustieres Optimale Unterstützung einer Diabetestherapie Kosteneinsparung durch weniger häufigere Tierarztbesuche Es gibt viele Anzeichen, ob Ihr Haustier an Diabetes leidet: Übermäßiger Durst, häufiges Urinieren, Energielosigkeit, Fressanfälle, Abmagerung trotz gesteigerter Nahrungsaufnahme. Das Krankheitsbild bei Diabetes ähnelt sich bei Mensch und Tier sehr stark. Für die Messung der Blutzuckerwerte wird aber ein speziell kalibriertes Messgerät benötigt, um genaue Messwerte zu erhalten, da bei der Messung mit einem für Menschen konzipiertem Gerät in der Regel zu niedrige Blutzuckerwerte angezeigt werden.
Die Kontrolle des Blutzuckers ist einfach und hilft bei der Behandlung des Tierarztes, um eine optimale Diabetestherapie auf Ihr Haustier abzustimmen. Ein weiterer großer Vorteil ist die Tatsache, dass Tiere bei einer Untersuchung in ungewohnter Umgebung beim Tierarzt schnell Stress verspüren und somit der Blutzuckerspiegel ansteigt und die Messung verfälscht wird.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 26,95 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 26,95 € | — |
| 7. Sep 2026 | docmorris | 39,95 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 26,95 € | — |
| 31. Aug 2026 | docmorris | 39,95 € | — |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 26,95 € | — |
| 24. Aug 2026 | docmorris | 39,95 € | — |
| 17. Aug 2026 | Shop Apotheke | 26,95 € | — |
| 17. Aug 2026 | docmorris | 39,95 € | — |
| 10. Aug 2026 | Shop Apotheke | 26,95 € | — |
Der günstigste Preis für Cera Pet Blutzuckerteststreifen für Haustiere Hunde und Katzen Heimtest zur Diabetes Messung war 26,95 € bei shopapotheke am 20.7.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 39,95 € ist das eine Ersparnis von 33%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































