Grau Hund & Katze Seaweed Meal





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4027671020058 | 200 g | 38,55 € / kg | 7,71 € | |
| 4027671020010 | 400 g | 26,40 € / kg | 10,56 € | |
| 4027671020027 | 800 g | 19,93 € / kg | 15,94 € |
Die 800 g-Packung ist mit 19,93 € pro kg am günstigsten. 48 % weniger als Ihre aktuelle 200 g.
Erhältlich in 3 Varianten.
Aminosäuren, Iodum
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Unser Seealgenmehl wird aus der Alge Ascophyllum nodosum gewonnen und ist ein hochwertiges Naturprodukt ohne weitere Zusätze; das die Pigmentierung des Fells unterstützt. Es enthält einen hohen Anteil an wertvollen Aminosäuren; Vitaminen und Mineralstoffen sowie Jod. Seealgenmehl… hebt die individuelle, rassespezifische Fellfarbe durch die natürlichen Inhaltsstoffe hervor unterstützt jede natürliche Pigmentierung deines Vierbeiners – von weiß bis schwarz und auch tricolor sorgt für dichtes, glänzendes Fell unterstützt durch den hohen Jod-Anteil eine optimale Schilddrüsenfunktion Gut zu wissen:Unser Seealgenmehl enthält 380 mg Jod/kg.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 7,71 € | -2,85 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 10,56 € | — |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 15,94 € | +5,38 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 7,71 € | -2,85 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 10,56 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 15,94 € | +5,38 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 7,71 € | -2,85 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 10,56 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 15,94 € | +5,38 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 7,71 € | -2,85 € |
Der günstigste Preis für Grau Hund & Katze Seaweed Meal war 7,71 € bei shopapotheke am 7.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 15,94 € ist das eine Ersparnis von 52%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?
































