Grau Hund & Katze Collagen Complex





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4027671010998 | 200 g | 113,70 € / kg | 22,74 € | |
| 4027671010912 | 500 g | 79,22 € / kg | 39,61 € | |
| 4027671010936 | 2 kg | 71,75 € / kg | 143,49 € |
Die 2 kg-Packung ist mit 71,75 € pro kg am günstigsten. 37 % weniger als Ihre aktuelle 200 g.
Erhältlich in 3 Varianten.
Kollagen
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Glycofit versorgt das Bindegewebe deines Vierbeiners mit wertvollen Nährstoffen. So werden Sehnen und Bänder gefestigt und der Bewegungsapparat stabilisiert. Es enthält neben Glykosaminoglykanen aus der Grünlippmuschel weitere wertvolle Nährstoffe zum Aufbau des Bewegungsapparates. Glycofit unterstützt… Hunde und Katzen mit Wachstumsstörungen; besonders bei Junghunden großer Rassen im Wachstum bei erwachsenen Hunden und Katzen mit akuten Beschwerden bei entzündlichen Veränderungen der Gelenke bei altersbedingten Problemen im Bewegungsapparat bei der Stabilisierung des Bindegewebes
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 22,74 € | -120,75 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 39,61 € | -103,88 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 143,49 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 22,74 € | -120,75 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 39,61 € | -103,88 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 143,49 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 22,74 € | -120,75 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 39,61 € | -103,88 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 143,49 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 22,74 € | -120,75 € |
Der günstigste Preis für Grau Hund & Katze Collagen Complex war 22,74 € bei shopapotheke am 27.7.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 143,49 € ist das eine Ersparnis von 84%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































