Biotiva Assam Orange Pekoe Bio


Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4260490464270 | 250 g | 55,96 € / kg | 13,99 € | |
| 4260490464287 | 500 g | 43,98 € / kg | 21,99 € |
Die 500 g-Packung ist mit 43,98 € pro kg am günstigsten. 21 % weniger als Ihre aktuelle 250 g.
Erhältlich in 2 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Artikelnummer: ST01-5031Tee: Ein Orange Pekoe aus dem Teegarten Banaspaty in ganz vorzüglicher Blattqualität. Sein kräftiger, würziger Geschmack wird ergänzt durch ein leicht malziges Flavour und eine dunkle Tasse. Blend aus Frühjahrs- und Sommerernten, die kunstvoll zu einem angenehmen, nicht zu dominant-malzigem Assam Tee kombiniert wurden.
Zubereitung: 4-5 Min. – 5 Teelöffel auf 1 Liter – 100° Zutaten: Schwarztee aus Assam aus kontrolliert-biologischem Anbau (DE-ÖKO-005)
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 13,99 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 13,99 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 13,99 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 13,99 € | — |
| 7. Sep 2026 | docmorris | 13,99 € | — |
| 31. Aug 2026 | docmorris | 13,99 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 13,99 € | — |
| 24. Aug 2026 | docmorris | 13,99 € | — |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 13,99 € | — |
| 17. Aug 2026 | docmorris | 13,99 € | — |
Der günstigste Preis für Biotiva Assam Orange Pekoe Bio war 13,99 € bei shopapotheke am 31.8.2026.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































