Golden Tree My Cycle




Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 3830087362220 | 180 g | 277,22 € / kg | 49,90 € | |
| 731093173752 | 225 g | 221,78 € / kg | 49,90 € |
Die 225 g-Packung ist mit 221,78 € pro kg am günstigsten. 20 % weniger als Ihre aktuelle 180 g.
Erhältlich in 2 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Fortschrittlicher Inositol-Komplex für die tägliche Anwendung – Liefert 3000 mg Myo-Inositol Pulver kombiniert mit D-Chiro-Inositol, N-Acetylcystein (NAC), Vitex-Agnus-Extrakt und Oligofruktose in einer sorgfältig abgestimmten Pulverformel für die bequeme tägliche Ergänzung. Unterstützt normale hormonelle Aktivität und den Stoffwechsel – Zink trägt zu normaler Fruchtbarkeit und Reproduktion sowie zu einem normalen Stoffwechsel von Kohlenhydraten und Fettsäuren bei. Chrom trägt zu einem normalen Makronährstoffstoffwechsel und zur Aufrechterhaltung eines normalen Blutzuckerspiegels bei.
Zur Verringerung von Müdigkeit und für normale psychologische Funktionen – Magnesium und Folat tragen zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung sowie zu einer normalen psychologischen Funktion bei. Magnesium trägt zudem zum Elektrolytgleichgewicht bei. Unterstützung für Immunsystem und Zellteilung – Vitamin D trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei und hat eine Funktion bei der Zellteilung. Leicht lösliches Pulver zur täglichen Einnahme mit Wasser, Saft oder Smoothies.
Reine Formel ohne unnötige Zusatzstoffe – Frei von künstlichen Süßstoffen, zugesetztem Zucker, Konservierungsstoffen, Füllstoffen, Bindemitteln oder Volumenmitteln. GMO-frei und frei von gängigen Allergenen wie Gluten, Milch und Nüssen.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 49,90 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 49,90 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 49,90 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 49,90 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 49,90 € | — |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 49,90 € | — |
| 17. Aug 2026 | Shop Apotheke | 49,90 € | — |
| 10. Aug 2026 | Shop Apotheke | 49,90 € | — |
| 3. Aug 2026 | Shop Apotheke | 37,89 € | -12,01 € |
| 3. Aug 2026 | Shop Apotheke | 49,90 € | — |
Der günstigste Preis für Golden Tree My Cycle war 37,89 € bei shopapotheke am 3.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 49,90 € ist das eine Ersparnis von 24%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?

































