Frebini Energy Trinknahrung Banane für Kinder





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4051895031736 | 800 ml | 28,36 € / l | 22,69 € | |
| 4051895031811 | 4800 ml | 22,74 € / l | 109,13 € | |
| 4150081145230 | 9600 ml | 22,36 € / l | 214,69 € | |
| 06698579 | 4x200 ml | 24,23 € / l | 19,39 € | |
| — | 23,99 € / l | 115,19 € |
Die 9600 ml-Packung ist mit 22,36 € pro l am günstigsten. 21 % weniger als Ihre aktuelle 800 ml.
Aktuell vergleichen wir 5 Shops ab 19,39 €. Erhältlich in 6 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Anwendungsgebiet von Frebini Energy Trinknahrung Banane für KinderFrebini Energy Trinknahrung Banane für Kinder zum Diätmanagement bei Kindern im Alter von 1-12 Jahren mit bestehender oder drohender Mangelernährung, insbesondere bei erhöhtem Energiebedarf. Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (bilanzierte Diät). Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenFrebini Energy Trinknahrung Banane für Kinder enthält: Zutaten: Wasser, Maltodextrin, Rapsöl, Milcheiweiß, Zucker, mittelkettige Triglyceride (MCT), Aroma, Emulgatoren (E 471, Sojalecithine), Dikaliumhydrogenphosphat, Kaliumchlorid, Natriumcitrat, Natriumchlorid, Cholinhydrogentartrat, Vitamin C, Magnesiumoxid, Myo-Inosit, Taurin, Säureregulator (E 524), Eisensulfat, Zinksulfat, L-Carnitin, Niacin, Vitamin E, Pantothensäure, Manganchlorid, Vitamin B2, Vitamin B1, Kupfersulfat, Vitamin B6, Natriumfluorid, Beta-Carotin, Vitamin A, Folsäure, Chromchlorid, Natriummolybdat, Biotin, Natriumselenit, Kaliumjodid, Vitamin K1, Vitamin D3, Vitamin B12.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Apotheke.de | 18,99 € | +1,00 € |
| 28. Sep 2026 | Apotheke.at | 18,99 € | +1,00 € |
| 28. Sep 2026 | Apo Discounter | 19,39 € | +0,40 € |
| 28. Sep 2026 | VersandApo | 19,39 € | — |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 22,49 € | -83,82 € |
| 28. Sep 2026 | VersandApo | 24,67 € | +5,28 € |
| 28. Sep 2026 | Apo Discounter | 24,67 € | +5,68 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 106,31 € | — |
| 28. Sep 2026 | Apotheke.at | 112,79 € | +94,80 € |
| 28. Sep 2026 | Apotheke.de | 112,79 € | +94,80 € |
Der günstigste Preis für Frebini Energy Trinknahrung Banane für Kinder war 16,09 € bei versandapo am 17.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 241,69 € ist das eine Ersparnis von 93%.
Aktuelle Aktionen & Gutscheine
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?
































