For You Jod Doppelpack




Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4260538090904 | 79 g | 251,90 € / kg | 19,90 € | |
| 4260538096241 | 158 g | 232,91 € / kg | 36,80 € |
Die 158 g-Packung ist mit 232,91 € pro kg am günstigsten. 8 % weniger als Ihre aktuelle 79 g.
Erhältlich in 2 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Nahrungsergänzungsmittel. Kapseln mit Jod aus Braunalgen von Seagreens®. Aus biologischer Wildsammlung und schonend getrocknetJod trägt zu einer normalen Produktion von Schilddrüsenhormonen und zu einer normalen Schilddrüsenfunktion beiJod trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel beiJod trägt zur Erhaltung normaler Haut und zu einer normalen Funktion des Nervensystems beiInhalt: 2 x 180 Kapseln (79,2 g = 180 Portionen)Jod aus Braunalgen von Seagreens®Die Meeresalge Ascophyllum nodosum (Knotentang) ist eine im Nordatlantik verbreitete Braunalge und eine Quelle für Jod.
Für dieses Produkt wird der Markenrohstoff Seagreens® Ascophyllum nodosum verwendet. Jod ist ein essenzielles Spurenelement und trägt zu einer normalen Produktion von Schilddrüsenhormonen sowie zu einer normalen Schilddrüsenfunktion bei. Darüber hinaus trägt Jod zu einem normalen Energiestoffwechsel, einer normalen Funktion des Nervensystems und einer normalen kognitiven Funktion bei. Jod trägt außerdem zur Erhaltung normaler Haut bei.
Jod – zugelassene Health Claims:Jod trägt zu einer normalen kognitiven Funktion bei. Jod trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei. Jod trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei.
Jod trägt zur Erhaltung normaler Haut bei. Jod trägt zu einer normalen Produktion von Schilddrüsenhormonen und zu einer normalen Schilddrüsenfunktion bei.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 19,90 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 19,90 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 19,90 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 19,90 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 19,90 € | — |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 19,90 € | — |
| 17. Aug 2026 | Shop Apotheke | 19,90 € | — |
| 10. Aug 2026 | Shop Apotheke | 19,90 € | — |
| 3. Aug 2026 | Shop Apotheke | 19,90 € | — |
| 27. Jul 2026 | Shop Apotheke | 19,90 € | — |
Der günstigste Preis für For You Jod Doppelpack war 19,90 € bei shopapotheke am 10.8.2026.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































