Eubos Urea Intensive Care 5% Urea Gesichtscreme für Trockene & Spannende Haut





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4021354007527 | 50 ml | 30,98 € / ml | 15,49 € | |
| 04401380 | 75 ml | 10,12 € / ml | 7,59 € | |
| 4150081203084 | 100 ml | 346,90 € / l | 34,69 € | |
| 08104635 | 200 ml | 4,69 € / ml | 9,39 € | |
| 4150081201745 | 400 ml | 55,48 € / l | 22,19 € | |
| 08103070 | 2x200 ml | 45,97 € / l | 18,39 € | |
| 08103059 | 2x50 ml | 30,69 € / ml | 30,69 € | |
| 08103053 | 2x75 ml | 9,99 € / ml | 14,99 € |
Die 200 ml-Packung ist mit 4,69 € pro ml am günstigsten. 85 % weniger als Ihre aktuelle 50 ml.
Aktuell vergleichen wir 11 Shops ab 7,59 €. Das sind 10 % unter dem üblichen Preis von 8,49 €. Erhältlich in 19 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Anwendungsgebiet von Eubos Trockene Haut Urea 5% WaschlotionTrockene bis sehr trockene Haut verlangt nach einer besonders milden Pflege. Waschen kann der trockenen Haut zusätzlichen Schaden zufügen und ihr Feuchtigkeit entziehen. Eubos Trockene Haut Urea 5% Waschlotion hat daher eine besonders milde Pflegeformel, die ein Austrocknen der Haut beim Waschen verhindert.
Eubos Trockene Haut Urea 5% Waschlotion empfiehlt sich besonders therapiebegleitend bei Neurodermitis und Psoriasis. Wirkungsweise von Eubos Trockene Haut Urea 5% WaschlotionEubos Trockene Haut Urea 5% Waschlotion ist eine medizinische Spezialreinigung für die tägliche, schonende aber gründliche Reinigung der Haut. Die Wachssubstanzen aus Amphotensid, Aminosäurederivaten und Glucosiden ermöglichen eine sanfte Reinigung der Haut. UREA (5%!), Milchsäure und Glycerin sind natürliche Feuchthaltefaktoren, die in Eubos Trockene Haut Urea 5% Waschlotion reichlich enthalten sind, um einem Austrocknen der Haut entgegen zu wirken.
Hautverwandte Lipide wirken rückfettend. Oligofructose aus Chicorée und Meeresmineralien helfen, eventuellen Juckreiz zu mindern. Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenInhaltsstoffe von Eubos Trockene Haut Urea 5% Waschlotion:Aqua, Disodium Cocoamphodiacetate, Sorbitol, Glycerin, Urea, Decyl Glucoside, Inulin, Coco-Glucoside, Lactic Acid, Glyceryl Oleate, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Sodium Chloride, Sodium Lactate, Sodium Cocoyl Glutamate, Maris Sal, Triacetin, Tetrasodium Iminodisuccinate.
GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegen einen der Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden. DosierungVerwenden Sie Eubos Trockene Haut Urea 5% Waschlotion für die tägliche Reinigung der Haut. HinweiseFrei von Parfüm, Konservierungsmitteln, PEG, Alkaliseife und Farbstoffen. Ohne Cocamidopropylbetain – ohne Ethersulfat, extrem mildEubos Trockene Haut Urea 5% Waschlotion können in Ihrer Versandapotheke erworbe
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | VersandApo | 7,59 € | — |
| 14. Sep 2026 | Apo Discounter | 7,59 € | — |
| 14. Sep 2026 | Apotheke.at | 7,79 € | — |
| 14. Sep 2026 | Sanicare | 8,32 € | -0,08 € |
| 14. Sep 2026 | Aliva Apotheke | 8,49 € | — |
| 14. Sep 2026 | Apotheke.de | 8,69 € | -0,10 € |
| 14. Sep 2026 | Volksversand | 8,99 € | — |
| 14. Sep 2026 | DocMorris | 9,39 € | — |
| 14. Sep 2026 | Medpex | 9,39 € | -8,90 € |
| 14. Sep 2026 | Aponeo | 9,49 € | — |
Der günstigste Preis für Eubos Urea Intensive Care 5% Urea Gesichtscreme für Trockene & Spannende Haut war 7,59 € bei versandapo am 17.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 18,99 € ist das eine Ersparnis von 60%.
Aktuelle Aktionen & Gutscheine
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?






































