Eubos Urea Intensive Care 10% Urea Fußcreme 100 ml





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 03447871 | 100 ml | 9,69 € / ml | 9,69 € | |
| 09683532 | 150 ml | 112,60 € / l | 16,89 € | |
| 4150081239243 | 200 ml | 81,45 € / l | 16,29 € | |
| 03447641 | 1 | — | 45,59 € |
Die 200 ml-Packung ist mit 81,45 € pro l am günstigsten.
Aktuell vergleichen wir 11 Shops ab 9,69 €. Das sind 9 % unter dem üblichen Preis von 10,74 €. Erhältlich in 6 Varianten.
Beste Angebote
Produktinformationen
| SKU | 03447871 |
| Herstellernummer | 03447871 |
| Marke | Dr. Hobein (Nachf.) GmbH - med. Hautpflege |
| Produktname | EUBOS UREA INTENSIVE CARE 10% UREA 100 ml Creme |
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Apotheke.at | 9,49 € | -37,50 € |
| 14. Sep 2026 | VersandApo | 9,79 € | -36,20 € |
| 14. Sep 2026 | Apo Discounter | 9,89 € | -35,70 € |
| 14. Sep 2026 | Apotheke.de | 10,39 € | -36,50 € |
| 14. Sep 2026 | Aponeo | 10,74 € | — |
| 14. Sep 2026 | DocMorris | 10,79 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 10,99 € | — |
| 14. Sep 2026 | Volksversand | 10,99 € | — |
| 14. Sep 2026 | Medpex | 11,29 € | -5,00 € |
| 14. Sep 2026 | Sanicare | 11,37 € | — |
Der günstigste Preis für Eubos Urea Intensive Care 10% Urea Fußcreme 100 ml war 9,49 € bei apothekeat am 14.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 48,39 € ist das eine Ersparnis von 80%.
Aktuelle Aktionen & Gutscheine
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?




































