Cellavita Magnesiumcitrat Vita Mild Pulver




Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4260372486376 | 90 g | 121,11 € / kg | 10,90 € | |
| 4260372487199 | 500 g | 43,80 € / kg | 21,90 € |
Die 500 g-Packung ist mit 43,80 € pro kg am günstigsten. 64 % weniger als Ihre aktuelle 90 g.
Erhältlich in 2 Varianten.
Magnesium
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Magnesium Vita mild“ enthält hochwertiges Tri-Magnesiumdicitrat mit besonders angenehmem, nahezu neutralem Geschmack. Das Pulver löst sich leicht in Wasser und ist ideal für die tägliche Einnahme ohne salzige Note. Magnesium ist ein essenzieller Mineralstoff und trägt zur normalen Funktion von Muskeln, Nerven und Energiestoffwechsel bei. Frei von Zusatzstoffen, Füllstoffen und Rieselhilfen – hergestellt in Deutschland.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 10,90 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 10,90 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 10,90 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 10,90 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 10,90 € | — |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 10,90 € | — |
| 17. Aug 2026 | Shop Apotheke | 10,90 € | — |
| 10. Aug 2026 | Shop Apotheke | 10,90 € | — |
| 3. Aug 2026 | Shop Apotheke | 10,90 € | — |
| 27. Jul 2026 | Shop Apotheke | 10,90 € | — |
Der günstigste Preis für Cellavita Magnesiumcitrat Vita Mild Pulver war 10,90 € bei shopapotheke am 24.8.2026.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































