Buxtrade Collagen Pulver





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4251510642563 | 0.1 kg | 49,90 € / kg | 4,99 € | |
| 4251510642570 | 0.25 kg | 33,56 € / kg | 8,39 € | |
| 4251510642587 | 0.5 kg | 26,18 € / kg | 13,09 € | |
| 4251510642594 | 1 kg | 24,09 € / kg | 24,09 € | |
| 4251510642600 | 2 kg | 24,55 € / kg | 49,09 € | |
| 4251510642617 | 5 kg | 23,82 € / kg | 119,09 € | |
| 4251510642624 | 10 kg | 23,41 € / kg | 234,09 € |
Die 10 kg-Packung ist mit 23,41 € pro kg am günstigsten. 53 % weniger als Ihre aktuelle 0.1 kg.
Erhältlich in 7 Varianten.
Kollagen
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Kollagen-Pulver kaufen: flexible Nahrungsergänzung für Drinks und mehrDu suchst ein Kollagen-Pulver, das sich entspannt in deinen Alltag integrieren lässt – ohne Schnickschnack, ohne Geschmacksexperimente? Dann ist unser Pulver genau richtig für dich! Es löst sich hervorragend in Wasser, Shakes oder anderen Flüssigkeiten auf und ist dabei komplett geschmacksneutral: perfekt, wenn du maximal flexibel bleiben möchtest und deine Drinks genau so schmecken sollen, wie du es willst!
Unser Kollagen Pulver lässt sich leicht in Flüssigkeiten einrühren und löst sich ganz problemlos auf. Ob nun im Smoothie, im Kaffee oder als Zusatz in Suppen und Soßen: Unser Kollagen-Pulver lässt sich einfach dosieren und fügt sich dank neutralem Geschmack unauffällig in deine Rezepte ein. Ist Kollagen-Pulver vegan? Klassisches Kollagen-Pulver ist nicht vegan, da Kollagen immer einen tierischen Ursprung hat.
Du möchtest auf eine pflanzliche Alternative setzen? In unserem Sortiment findest du eine große Auswahl veganer Nahrungsergänzungsmittel! Mehr Informationen über unser Kollagen-Pulver Zutaten: 100% Kollagen-Pulver, Typ IEmpfohlene Verzehrmenge und Zubereitung: 5-10 g täglich in Shakes, Soßen, Suppen oder Smoothies einrühren.
Hinweise:Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche, ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 4,99 € | — |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 8,39 € | +3,40 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 13,09 € | +8,10 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 24,09 € | +19,10 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 49,09 € | +44,10 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 119,09 € | +114,10 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 234,09 € | +229,10 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 4,99 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 8,39 € | +3,40 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 13,09 € | +8,10 € |
Der günstigste Preis für Buxtrade Collagen Pulver war 4,99 € bei shopapotheke am 31.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 234,09 € ist das eine Ersparnis von 98%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































