Biotiva Weißdornblüten und Blätter Tee Bio





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4260490465246 | 100 g | 76,90 € / kg | 7,69 € | |
| 4260490466861 | 200 g | 94,95 € / kg | 18,99 € | |
| 4260490460258 | 250 g | 39,96 € / kg | 9,99 € | |
| 4260490463051 | 500 g | 35,98 € / kg | 17,99 € | |
| 4260490463679 | 1000 g | 21,99 € / kg | 21,99 € | |
| 4260490467943 | 2000 g | 19,50 € / kg | 38,99 € |
Die 2000 g-Packung ist mit 19,50 € pro kg am günstigsten. 75 % weniger als Ihre aktuelle 100 g.
Erhältlich in 16 Varianten.
Brennnesselblätter
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Unser Biotiva Matcha lässt sich ganz vielseitig zubereiten: als Matchatee, Matchalatte, in Back-Rezepten wie Matchakuchen oder in grünen Smoothies. Egal ob Matcha-Eis, Matcha-Kekse, Müsli mit Matcha: er schmeckt in jeder Situation! Im Unterschied zu Grüntee wird bei Matcha das ganze Matchapulver aufgenommen.
Das Blatt wird in der Herstellung langsam mit einer Granitmühle sehr fein vermahlen. Durch die orale Aufnahme des ganzen Pulvers ist der aufgenommene Nährstoffgehalt um den Faktor 10 höher als bei einem Grüntee-Aufguss! Matcha-Pulver aus kontrolliert-biologischem Anbau. Zur Sicherstellung der hervorragenden Qualität wird der Rohstoff in unserer Manufaktur in Deutschland kontrolliert und abgefüllt.
Frei von jeglichen Zusatzstoffen. Geeignet für Veganer und Vegetarier. Zubereitung: 1 g Matcha Pulver in eine Schale geben, mit 80 ml Wasser (ca.
80°C heiß) übergießen; mit dem Matchabesen verrühren und aufschäumen. Max. 5-6 g pro Tag. Zum Verfeinern von Speisen und Getränken.
Inhalt: 100% Bio Matcha aus dem Teegarten Wuji aus kontrolliert-biologischem Anbau. (DE-ÖKO-005) Bio: Bio nach EG-Öko-Verordnung Einwaage: 100 Gramm Herkunft: China
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 7,69 € | — |
| 7. Sep 2026 | docmorris | 7,69 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 7,69 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 7,69 € | — |
| 31. Aug 2026 | docmorris | 7,69 € | — |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 7,69 € | +0,80 € |
| 24. Aug 2026 | docmorris | 7,69 € | +0,80 € |
| 17. Aug 2026 | Shop Apotheke | 6,89 € | — |
| 17. Aug 2026 | docmorris | 6,89 € | — |
| 10. Aug 2026 | docmorris | 6,89 € | — |
Der günstigste Preis für Biotiva Weißdornblüten und Blätter Tee Bio war 6,89 € bei shopapotheke am 20.7.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 7,69 € ist das eine Ersparnis von 10%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































