Bauckhof Hafermüsli mit Beeren, Glutenfrei





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4015637018812 | 425 g | 9,39 € / kg | 3,99 € | |
| 4150081347566 | 850 g | 8,46 € / kg | 7,19 € |
Die 850 g-Packung ist mit 8,46 € pro kg am günstigsten. 10 % weniger als Ihre aktuelle 425 g.
Aktuell vergleichen wir 3 Shops ab 3,99 €. Das sind 11 % unter dem üblichen Preis von 4,49 €. Erhältlich in 4 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
PRODUKTBESCHREIBUNG Glutenfreies Hafermüsli mit Schokolade, ob als Starter in den Tag mit Milch oder als Backzutat für zum Beispiel Müsliriegel. ALLERGEN-INFORMATION Glutenfrei, Laktosefrei, Erdnussfrei, Sojafrei, Weizenfrei, Sesamfrei, Eifrei, Lupinenfrei, Schalenfruchtfrei, Senffrei, Hefefrei, Selleriefrei ALLERGENE Keine deklarationspflichtigen Inhaltsstoffe enthalten. ALLERGEN-HINWEIS Kann Spuren von Lupine, Milch, Sesam und Soja enthalten.
PRODUKTINFORMATION Bio, Vegan, Vegetarisch INVERKEHRBRINGER: Bauck GmbH, Duhenweitz 4, D-29571 Rosche AUFBEWAHRUNG: An einem trockenen, kühlen und lichtgeschützten Ort aufbewahren. MINDESTENS HALTBAR BIS: siehe Verpackungsaufdruck ZUTATEN HAFERvollkornflocken* glutenfrei 65 %, Kakaoflakes* (Maisgrieß*, Reismehl*, Rohrohrzucker*, Kakaopulver*, Meersalz), Schokoblätter Zartbitter* (Rohrohrzucker*, Kakaomasse*, Kakaobutter*, Emulgator: Sonnenblumenlecithin*), Reiscrispies Zartbitter* (Kakaomasse*, Reisvollkornmehl*, Rohrohrzucker*, Kakaobutter*), Maiskugeln mit Zartbitterschokolade* (Rohrohrzucker*, Maisgrieß*, Kakaomasse*, Kakaobutter*, Kakaopulver*, Meersalz), Kakaopulver* 0,5% * = Zutaten aus ökol. Landbau NÄHRWERTANGABEN PRO 100g Energie 1607kJ / 382 kcal Fett 8,5 g davon gesättigte Fettsäuren 3,1 g Kohlenhydrate 61,0 g davon Zucker 10,0 g Ballaststoffe 8,5 g Eiweiß 11,0 g Salz 0,14 g
Produktinformationen
| EAN | 4250507558122 |
| SKU | 4250507558122 |
| Marke | Bauckhof |
| Produktname | Hafer-Müsli mit Beeren, glutenfrei |
| Kategorie | Müsli & Getreide |
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 3,99 € | — |
| 14. Sep 2026 | Natur.com | 4,49 € | — |
| 14. Sep 2026 | Natur.com | 4,59 € | +0,10 € |
| 14. Sep 2026 | Bodylab24 | 4,79 € | -0,80 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 7,19 € | +3,20 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 3,99 € | — |
| 7. Sep 2026 | Natur.com | 4,49 € | — |
| 7. Sep 2026 | Natur.com | 4,59 € | +0,10 € |
| 7. Sep 2026 | Bodylab24 | 5,59 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 7,19 € | +3,20 € |
Der günstigste Preis für Bauckhof Hafermüsli mit Beeren, Glutenfrei war 3,99 € bei shopapotheke am 13.7.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 7,69 € ist das eine Ersparnis von 48%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?



































