Avitale Magnesium 400 Direkt Orange Portionssticks 20x2 1 g Granulat





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| — | 20 st | 0,29 € / st | 5,89 € | |
| — | 42 st | 12,35 € / g | 5,19 € | |
| — | 50 st | 0,28 € / st | 13,79 € | |
| — | 100 st | 0,26 € / st | 26,39 € | |
| 15529918 | 400 st | 7,94 € / g | 16,69 € | |
| 15529901 | 50x2.1 g | 10,27 € / g | 10,79 € |
Die 100 st-Packung ist mit 0,26 € pro st am günstigsten. 10 % weniger als Ihre aktuelle 20 st.
Aktuell vergleichen wir 11 Shops ab 5,19 €. Das sind 10 % unter dem üblichen Preis von 5,79 €. Erhältlich in 9 Varianten.
Magnesium, Sorbitol
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Anwendungsgebiet von Magnesium 400 direkt Orange PortionssticksMagnesium 400 direkt Orange Portionssticks sind ein Nahrungsergänzungsmittel mit 400 mg Magnesium pro Stick zum Erhalt der Muskelfunktion und normaler Knochen, zur Unterstützung des Energiestoffwechsels und des Nervensystems. Direktgranulat zur Einnahme ohne Wasser mit angenehmem Orangengeschmack. Knochen & MuskelnMagnesium unterstützt die Erhaltung normaler Knochen und eine normale Muskelfunktion.
Nerven & PsycheMagnesium trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems und zur normalen psychischen Funktion bei. ZellteilungMagnesium hat eine Funktion bei der Zellteilung. Energie/LeistungsfähigkeitMagnesium leistet einen Beitrag zu einem normalen Energiestoffwechsel und ist hilfreich zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung. StoffwechselMagnesium trägt zu einer normalen Eiweißsynthese sowie zum Elektrolytgleichgewicht bei.
Magnesium ist unverzichtbar für ca. 300 Stoffwechselprozesse und daher einer der wichtigsten Mineralstoffe für den menschlichen Organismus. Es muss permanent von außen durch die tägliche Nahrung aufgenommen werden, da der menschliche Körper es weder selbst herstellen noch lange speichern kann.
Avitale Magnesium 400 direkt mit Orangengeschmack ist glutenfrei, lactosefrei und wird ohne Zusatz von Zucker oder künstlichen Süßstoffen hergestellt. Pro Stick (Tagesdosis) sind 400mg Magnesium enthalten. Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenMagnesium 400 direkt Orange Portionssticks enthält: Zutaten: Füllstoff: Sorbit Trimagnesiumcitrat 9 Hydrat (30,48%), Magnesiumoxid (27,38%), Säuerungsmittel: Zitronensäure, Fruchtpulver Orange (2,86%), Farbstoff: Eisenoxid, Trennmittel: Tricalciumphosphat, Orangenaroma, Trennmittel: Magnesiumsalze der SpeisefettsäurenInhalt pro Tagesdosis (1 Stick):400 mg Magnesium = 107% des Nährstoffbezugswerts gemäß EU-LebensmittelinformationsverordnungNahrungsergänzungsmittel mit 400 mg Magnesium. Enthält Sorbit. GegenanzeigenBei bekannter Überem
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | VersandApo | 5,19 € | -5,60 € |
| 14. Sep 2026 | Apo Discounter | 5,49 € | -5,30 € |
| 14. Sep 2026 | Aponeo | 5,76 € | -5,20 € |
| 14. Sep 2026 | DocMorris | 5,79 € | -7,60 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 5,89 € | — |
| 14. Sep 2026 | Sanicare | 5,89 € | -7,56 € |
| 14. Sep 2026 | Aliva Apotheke | 5,99 € | -7,50 € |
| 14. Sep 2026 | Apotheke.de | 6,29 € | -4,60 € |
| 14. Sep 2026 | Medpex | 6,39 € | — |
| 14. Sep 2026 | Apotheke.at | 6,39 € | — |
Der günstigste Preis für Avitale Magnesium 400 Direkt Orange Portionssticks 20x2 1 g Granulat war 4,95 € bei sanicare am 27.7.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 22,29 € ist das eine Ersparnis von 78%.
Aktuelle Aktionen & Gutscheine
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































