Attends Pull Ons 4 Large 22 Stück





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| — | 18 st | 1,09 € / st | 19,56 € | |
| 16849482 | 22 st | 0,84 € / st | 18,45 € | |
| — | 72 st | 0,88 € / st | 63,05 € | |
| — | 88 st | 0,67 € / st | 58,64 € | |
| 7332152211854 | 22 | — | 19,08 € | |
| 7332152211861 | 72 | — | 70,45 € |
Die 88 st-Packung ist mit 0,67 € pro st am günstigsten. 39 % weniger als Ihre aktuelle 18 st.
Aktuell vergleichen wir 8 Shops ab 18,45 €. Das sind 10 % unter dem üblichen Preis von 20,52 €. Erhältlich in 12 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Verbesserte Qualität - erweitertes Sortiment! Die Pull-Ons 4 löst die Pull-Ons 3 ab! Die neuen saugstarken Attends Pull-Ons, die sie sich wie Unterwäsche anfühlen.
Verbessertes Sortiment im neuen Verpackungsdesign. Neue Saugstärken 4 - 6 - 8 und 10! Attends Pull-Ons 4 ist eine saugfähige Einmalhose, die bei leichter Blasenschwäche geeignet ist. Sie kann bei unkontrolliertem Verlust geringer Harnmengen eingesetzt werden.
Die Pants kann wie eine normale Unterwäsche an- und ausgezogen werden. Für eine optimale Hauttrockenheit sorgt ein leistungsfähiger doppelter Saugkern. Die Auslaufbarrieren bieten Schutz und Sicherheit.
Aufgrund der stoffähnlichen, atmungsaktiven Materialien wird ein angnehmener Tragekomfort und eine besondere Hautfreundlichkeit gewährleistet. Die Attends Pull-Ons 4 ist diskret zu tragen und eignet sich speziell für mobile und aktive Menschen. Vorteile von Attends Pull-Ons 4 latexfrei die Verpackung besteht aus mind. 30% recyceltem Kunststoff Seitenbündchen mit Auslaufschutz Odour Protection - vermeidet unangenehme Gerüche und sorgt für Trockenheit Aktivzone für extra Saugfähigkeit im Schrittbereich stoffähnliche atmungsaktive Materialien rundum elastischer Bund sorgt für anschmiegsamen Sitz und verbesserten Schutz noch weicher durch Ultraschallverschweißen - Nähte ohne Klebstoff Dank niedrigerer Taille noch unauffälliger unter der Alltagskleidung 100% luftdurchlässige Außenseite sorgt für rundum angenehmen Tragekomfort Der Nässeindikator zeigt durch Verschwimmen an, wann das Produkt gewechselt werden sollte. Hautverträglichkeit von proDerm bestätigt bei leichter Blasenschwäche geeignet Inhalt: 22 Stück, XL 18 Stück Informationen zur Pull-Ons Umstellung Attends Pull-Ons Größen Größe Hüftumfang S 60 - 90 cm M 80 - 110 cm L 100 - 140 cm XL 130 - 170 cm Attends Pull-Ons im Vergleich Variante Saugstärke MDS (g) Größe Pull-Ons 4 594 587 586 606 S M L XL Pull-Ons 6 876 780 793 765 827 829 XXS XS S M L XL Pull-Ons 8 1.172 1.149 1.130 1.128 S M L XL Pull-Ons 10 1.474 1.342 1.336 M L XL
Produktinformationen
| EAN | 7332152211731 |
| SKU | 16849453 |
| Herstellernummer | 16849453 |
| Marke | Attends |
| Produktname | Attends Pull-Ons 4 small, 22 St Beutel |
| Hersteller | Attends GmbH |
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 18,45 € | — |
| 28. Sep 2026 | Aponeo | 19,08 € | — |
| 28. Sep 2026 | Aliva Apotheke | 19,48 € | — |
| 28. Sep 2026 | Apotheke.at | 20,10 € | — |
| 28. Sep 2026 | Sanicare | 20,52 € | — |
| 28. Sep 2026 | Volksversand | 20,95 € | — |
| 28. Sep 2026 | VersandApo | 21,73 € | — |
| 28. Sep 2026 | Apotheke.de | 21,73 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 18,45 € | — |
| 21. Sep 2026 | Aponeo | 19,08 € | — |
Der günstigste Preis für Attends Pull Ons 4 Large 22 Stück war 17,59 € bei shopapotheke am 13.7.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 23,99 € ist das eine Ersparnis von 27%.
Aktuelle Aktionen & Gutscheine
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































