Attends Pull Ons 4 m





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| — | 72 st | 1,08 € / st | 77,99 € | |
| — | 88 st | 0,86 € / st | 76,08 € |
Die 88 st-Packung ist mit 0,86 € pro st am günstigsten. 20 % weniger als Ihre aktuelle 72 st.
Erhältlich in 3 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Attends® Pull-Ons 4 M Einmalhosen Attends Pull-Ons 4 M sind weiche und diskrete saugfähige Einmalhosen mit dem Tragegefühl von Unterwäsche - bei leicher bis mittlerer Inkontinenz. Leistungsfähiger Saugkern sorgt für Auslaufschutz, Geruchsbindung und ein trockenes Tragegefühl. Elastischer, atmungsaktiver Hüftbund für optimalen Sitz, Auslaufschutz und Tragekomfort.
Weiße, textilähnliche Außenseite für Tragekomfort und Diskretion. Mit geformten Beinbündchen für bestmöglichen Sitz und Auslaufschutz. Auslaufsperren für mehr Sicherheit. Größe und Saugstärke sind diskret auf der Außenseite aufgedruckt.
Der Nässeindikator auf der Rückseite zeigt durch Verschwimmen an, wann das Produkt gewechselt werden muss. Die Farbmarkierung im Bund markiert die Rückseite des Produkts. Das Produkt kann nach Gebrauch zur Entsorgung an den Seitenähten aufgerissen werden Anwendung: Einmalhosen, die wie Unterwäsche an- und ausgezogen und unter normaler Kleidung getragen werden können.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 76,08 € | -5,65 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 77,99 € | -3,74 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 81,73 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 76,08 € | -5,65 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 77,99 € | -3,74 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 81,73 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 76,08 € | -2,61 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 77,99 € | -0,70 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 81,73 € | +3,04 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 76,08 € | -2,61 € |
Der günstigste Preis für Attends Pull Ons 4 m war 76,08 € bei shopapotheke am 7.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 86,89 € ist das eine Ersparnis von 12%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































