Apis Couperose Stop, Creme Maske für die von Couperose Betroffene Haut





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 5901810001001 | 100 ml | 217,90 € / l | 21,79 € | |
| 5901810001094 | 200 ml | 86,75 € / l | 17,35 € |
Die 200 ml-Packung ist mit 86,75 € pro l am günstigsten. 60 % weniger als Ihre aktuelle 100 ml.
Erhältlich in 2 Varianten.
Vitamin C, Ginkgo-Biloba
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Ist dieses Produkt für Sie geeignet? 1. Wenn Ihre Haut empfindlich ist.
2. Wenn Ihre Blutgefäße erweitert sind. 3. Darüber hinaus ist Erythem häufig.
4. Wenn die Wirkung der Creme unzureichend ist. Sie haben das perfekte Produkt für Sie gewählt!
Was sind die aktiven Inhaltsstoffe? ♥Vitamin C – stärkt die Wände der Blutgefäße, neutralisiert freie Radikale und gleicht den Hautton aus. ♥ Hagebuttenextrakt – spendet die Feuchtigkeit, nährt und regeneriert die Hautzellen ♥Kiwi-Extrakt - wirkt gegen freie Radikale, festigt und glättet ♥Zitronenextrakt - hat antibakterielle, antiseptische und aufhellende Eigenschaften ♥Ginkgo Biloba-Extrakt – verbessert die Durchblutung der Haut und stärkt die Wände der Blutgefäße Warum gerade diese Maske? Konzentrat für eine von Couperose-betroffene Haut, stärkt und versiegelt die Wände von Blutgefäßen und schützt sie vor ihrer Ausdehnung.
Zusätzlich gleicht es den Hautton sanft aus. Das Produkt verbindet perfekt Gefäßprobleme mit intensiver Befeuchtung und Pflege der Haut. Wie wird es verwendet?
Auf die gereinigte Haut von Gesicht, Hals und Dekolleté auftragen. Warten Sie 15-20 Minuten und dann waschen Sie das Gesicht mit lauwarmem Wasser ab. Es ist am besten, sie 2-3 mal pro Woche zu verwenden. Denken Sie daran, die Haut nach dem Waschen mit Gesichtswasser zu straffen.
Sie können jetzt Ihre Lieblingscreme auftragen. Für ein besseres Ergebnis tragen Sie die Vitamincreme für empfindliche und zu Couperose neigende Haut auf. Wenn Sie tagsüber keine Zeit haben, können Sie anstelle einer Creme eine Nachtmaske verwenden. Das Produkt wurde dermatologisch getestet.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 17,35 € | -3,18 € |
| 7. Sep 2026 | docmorris | 17,35 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 20,53 € | — |
| 31. Aug 2026 | docmorris | 17,35 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 20,53 € | +3,18 € |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 17,35 € | — |
| 24. Aug 2026 | docmorris | 17,35 € | — |
| 17. Aug 2026 | docmorris | 17,35 € | — |
| 17. Aug 2026 | Shop Apotheke | 17,35 € | — |
| 10. Aug 2026 | docmorris | 17,35 € | — |
Der günstigste Preis für Apis Couperose Stop, Creme Maske für die von Couperose Betroffene Haut war 17,35 € bei docmorris am 13.7.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 20,53 € ist das eine Ersparnis von 15%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































