80+ Gutscheine sichern & sparenGutscheine sichern
Hilfe zum Preisvergleich
Mo-Fr von 10-17 Uhr
+49 1577 89 56 278
Vitalityfit
Vitalityfit
Kategorien
Kategorien

Anima Strath

5,0
Shop Apotheke
shop-apotheke.de
12,
19
€
-37%in 90 Tagen
Keine Sorge – mit diesem Klick müssen Sie nichts bezahlen
Packungsgröße
200 st
Grundpreis
0,16 € / st
Anbieter
1 Shops
Verfügbarkeit
Auf Lager
200 st
200 st
ab 32,79 €
0,16 € / st
100 g
100 g
ab 46,99 €
EAN 7610715010084
469,90 € / kg
500 g
500 g
ab 219,59 €
EAN 7610715050097
439,18 € / kg
1000 g
1000 g
ab 525,69 €
EAN 4150ch90006319c
525,69 € / kg
100 ml
100 ml
ab 12,19 €
EAN 7610715000832
121,90 € / l
250 ml
250 ml
ab 19,79 €
EAN 7610715025064
79,16 € / l
1 l
1 l
ab 73,69 €
EAN 7610715100075
73,69 € / l
5 l
5 l
ab 329,49 €
EAN 4150ch90006343c
65,90 € / l
15 l
15 l
ab 858,59 €
57,24 € / l · Bester Grundpreis

Varianten

ProduktPZNMengeGrundpreisAb Preis
Anima Strath 200 st200 stAnima Strath—200 st0,16 € / st32,79 €
Anima Strath 100 g100 gAnima Strath7610715010084100 g469,90 € / kg46,99 €
Anima Strath 500 g500 gAnima Strath7610715050097500 g439,18 € / kg219,59 €
Anima Strath 1000 g1000 gAnima Strath4150ch90006319c1000 g525,69 € / kg525,69 €
Anima Strath 100 ml100 mlAnima Strath7610715000832100 ml121,90 € / l12,19 €
Anima Strath 250 ml250 mlAnima Strath7610715025064250 ml79,16 € / l19,79 €
Anima Strath 1 l1 lAnima Strath76107151000751 l73,69 € / l73,69 €
Anima Strath 5 l5 lAnima Strath4150ch90006343c5 l65,90 € / l329,49 €
Anima Strath 15 l15 lAnima Strath—15 l57,24 € / l858,59 €
Anima Strath 200 st200 st
ab 32,79 €
Anima Strath
0,16 € / st
Anima Strath 100 g100 g
ab 46,99 €
Anima Strath
PZN 7610715010084469,90 € / kg
Anima Strath 500 g500 g
ab 219,59 €
Anima Strath
PZN 7610715050097439,18 € / kg
Anima Strath 1000 g1000 g
ab 525,69 €
Anima Strath
PZN 4150ch90006319c525,69 € / kg
Anima Strath 100 ml100 ml
ab 12,19 €
Anima Strath
PZN 7610715000832121,90 € / l
Anima Strath 250 ml250 ml
ab 19,79 €
Anima Strath
PZN 761071502506479,16 € / l
Anima Strath 1 l1 l
ab 73,69 €
Anima Strath
PZN 761071510007573,69 € / l
Anima Strath 5 l5 l
ab 329,49 €
Anima Strath
PZN 4150ch90006343c65,90 € / l
Anima Strath 15 l15 l
ab 858,59 €
Anima Strath
57,24 € / l · Bester Grundpreis
Preis pro Packung

Die 15 l-Packung ist mit 57,24 € pro l am günstigsten.

Erhältlich in 9 Varianten.

Beste Angebote

9 Angebote — 9 Varianten verfügbar
ab 32,79 € · 1 Angebote verfügbar · Grundpreis ab 0,16 € / st
VersandkostenfreiLieferung in 1-2 WerktagenAuf Lager
Partnerlinks: Für Weiterleitungen zu Shops erhalten wir ggf. eine Provision — der Preis ändert sich für Sie nicht. Mehr erfahren

Produktbeschreibung

Ergänzungsfuttermittel für (Tierart) Anima Strath® Anima-Strath mit Thymian ist ein natürliches Aufbau- und Ergänzungsfuttermittel zur Unterstützung der Bronchialfunktion und Erleichterung der Atmung. unterstützt die Bronchialfunktion erleichtert die Atmung stärkt die Abwehrkraft verbessert die Vitalität Zieltierart: Alle Tierarten Fütterungsempfehlung: Kleinsttiere: einige Tropfen Tiere bis 15 kg Körpergewicht: 2.5 ml = 1/2 TL Tiere bis 35 kg Körpergewicht: 5 ml = 1 TL Tiere bis 50 kg Körpergewicht: 10 ml = 1 EL Anima-Strath flüssig kann mit dem Futter oder dem Trinkwasser vermischt oder pur mit dem Löffel verabreicht werden.

Sehr gut geeignet zum Mischen mit Trocken- und Nassfutter. Zusammensetzung: Plasmolysierte Kräuterhefe, Thymianblätter-Extrakt 11%, Malzextrakt, Orangensirup, Honig.

Alle Angebote

9 Angebote — 9 Varianten verfügbar
ab 32,79 € · 1 Angebote verfügbar · Grundpreis ab 0,16 € / st
VersandkostenfreiLieferung in 1-2 WerktagenAuf Lager
Partnerlinks: Für Weiterleitungen zu Shops erhalten wir ggf. eine Provision — der Preis ändert sich für Sie nicht. Mehr erfahren
Daten vom 17.9.2026

Preisverlauf

Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.

DatumShopBester PreisPreisänderung
14. Sep 2026Shop Apotheke12,19 €-7,60 €
14. Sep 2026Shop Apotheke19,79 €—
14. Sep 2026Shop Apotheke32,79 €+13,00 €
14. Sep 2026Shop Apotheke46,99 €+27,20 €
14. Sep 2026Shop Apotheke73,69 €+53,90 €
14. Sep 2026Shop Apotheke219,59 €+199,80 €
14. Sep 2026Shop Apotheke329,49 €+309,70 €
14. Sep 2026Shop Apotheke525,69 €+505,90 €
7. Sep 2026Shop Apotheke12,19 €-7,80 €
7. Sep 2026Shop Apotheke19,79 €-0,20 €
11 €13 €15 €18 €20 €6. Jul20. Jul3. Aug17. Aug31. Aug14. Sep
Trend (90 Tage)-37%
Niedrigster Preis11,49 €
Höchster Preis525,69 €
Aktueller Preisab 12,19 €

Der günstigste Preis für Anima Strath war 11,49 € bei shopapotheke am 17.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 525,69 € ist das eine Ersparnis von 98%.

Bitte lesen Sie die Produkthinweise des Herstellers.

Bewertungen

Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.

0,0
0 Bewertungen
50%
40%
30%
20%
10%
Wie wir Bewertungen prüfen

Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.

Bewertungen bei Shops

Shop ApothekeShop Apotheke5,0

Aggregierte Shopbewertungen, rein informativ.

Feedback

Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?

Feedback senden