Aniforte Nierenvetal





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4260606718389 | 100 g | 179,90 € / kg | 17,99 € | |
| 4150ch90002206c | 200 g | 228,45 € / kg | 45,69 € | |
| 4150ch90002449c | 300 g | 223,97 € / kg | 67,19 € |
Ihre Auswahl 100 g hat mit 179,90 € pro kg den günstigsten Grundpreis.
Erhältlich in 5 Varianten.
Schafgarbe, Kürbiskerne, Schafgarbenkraut
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
AniForte® NierenVetal PulverNatürliche Kräutermischung für HundeAniForte® NierenVetal Pulver ist eine natürliche Kräutermischung zur Unterstützung der Nierenfunktion sowie der ableitenden Harnwege bei Hunden. Die natürlichen Kräuter werden in der Regel gut vertragen. Natürliche Kräutermischung und Heilpilz Cordyceps sinensisZur Unterstützung der natürlichen NierenfunktionEnthält naturreine Saponine & ätherische ÖleAniForte® NierenVetal Pulver enthält rein natürliche Kräuter, die die normale Funktion der Niere unterstützen, welche für die Filterung des Blutes zuständig ist.
Somit ist sie maßgeblich an der Regelung des Wasserhaushaltes, sowie dem Ausscheiden von Schadstoffen beteiligt. Rein natürliche Rohstoffe und eine schonende Verarbeitung bedingen die hohe Qualität unseres Produkts und erfreuen sich bei Hunden einer hohen Akzeptanz. Unsere AniForte® Produkte werden in enger Zusammenarbeit mit Tierheilpraktikern, Ernährungsexperten und Tierärzten hergestellt, um die gesunde Entwicklung Deines Tieres zu unterstützen.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 17,99 € | -5,70 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 20,99 € | -2,70 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 23,69 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 24,24 € | +0,55 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 26,99 € | +3,30 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 45,69 € | +22,00 € |
| 7. Sep 2026 | docmorris | 17,97 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 17,99 € | -6,70 € |
| 7. Sep 2026 | docmorris | 19,99 € | +2,02 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 20,99 € | -3,70 € |
Der günstigste Preis für Aniforte Nierenvetal war 16,19 € bei shopapotheke am 3.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 47,99 € ist das eine Ersparnis von 66%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































